Вход Регистрация

​Доброе утро: 5 лучших масок против отечности

Наблюдаете в зеркале китайца или пчеловода, потому что накануне увлеклись солененьким и теперь появились отеки? Без паники: через 2 часа вы будете выглядеть шикарно и не потратите на это ни копейки. Представляем 5 лучших домашних масок против отечности.

1. Картофельная маска

Сырую картофелину натрите на терке, отожмите немного, положите на кожу и полежите так минут 20. Не расстраивайтесь, когда снимете маску и отметите, что внешний вид почти не изменился: маска работает не сразу, полное преображение будет очевидно где-то через час.

2. Картофельная маска 2.0

Более трудоемкий, но и более эффективный вариант: отварите картофелину в мундире, очистите и превратите в пюре. Если у вас жирная кожа, при приготовлении пюре используйте простую воду, а если сухая — оливковое или другое растительное масло. Дайте пюре остыть до комфортной температуры и наносите на кожу лица. Подержите полчаса и удалите влажными салфетками.

3. Гречневая маска

Если у вас есть гречневая мука — отлично, если нет — придется смолоть полстакана крупы в кофемолке. Полученную муку разделите на две равные части и каждую высыпите на кусок чистой натуральной ткани (подойдет, например, тонкий носовой платок). Скрутите ткань так, чтобы получился мешочек. Каждый из них окуните в теплую воду, отожмите и прикладывайте симметрично к отекшим участкам 15−20 минут.

4. Огуречная маска

Старый добрый бабушкин рецепт не утратил актуальности: натереть огурец на терке, смешать с холодной сметаной в пропорции 1 к 1 и нанести на кожу лица на полчаса.

5. Соляная маска

Идеальна для нее морская соль, но сгодится и обычная поваренная. Растворите в стакане воды столовую ложку соли. Размешайте, чтобы убедиться, что все кристаллы растаяли. Теперь смочите этим раствором мягкое махровое полотенце и положите на лицо, прижимая довольно плотно к коже. Полежите 20 минут и умойтесь теплой водой, обязательно нанеся после увлажняющий крем.

​Доброе утро: 5 лучших масок против отечности
Мне нравится
24
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
18 часов назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
3 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
3 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
5 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
5 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
7 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
10 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
11 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...