Вход Регистрация

​Японская система умывания: 7 шагов к идеальной коже

Если вы регулярно пользуетесь косметикой, то очищение кожи превращается в важный ритуал, от которого зависит то, как ваше лицо будет выглядеть через 10 лет. Сегодня мы расскажем об известной многоступенчатой системе умывания по‑азиатски, которая помогает действительно качественно очистить кожу.

Эта система умывания не только сделает ваш уход за собой полным и правильным, но и поможет справиться с жирностью кожи, если такая проблема имеется. Впрочем, для сухой кожи подобный уход тоже показан — он абсолютно универсальный.

Шаг 1: Гидрофильное масло

О гидрофильных маслах мы уже рассказывали и даже публиковали рецепт создания собственного. Они бывают как корейскими и японскими, так и встречаются у привычных нам европейских и американских брендов. На первой ступени умывания вы наносите масло на спонж и стираете макияж. Внимание: для глаз и удаления туши используйте один спонж, а вот для кожи и тонального средства — обязательно возьмите новый.

Шаг 2: Бальзам для умывания

После использования гидрофильного масла на лице конечно же останутся разводы от косметики. Следующий этап, призванный очистить кожу от мейкапа, — бальзам для умывания. Стоит отметить, что сама концепция именно бальзама или крема для снятия макияжа — исключительно азиатская, но в Европе давно прижилась и полюбилась. Бальзамы, как правило, имеют масляную основу, поэтому убирают остатки косметики гораздо более качественно, чем любой агрессивный гель. Наносите его на влажную кожу круговыми движениями, смойте водой комнатной температуры (+25 градусов).

Совет: бальзам для умывания также можно удалять мягкой теплой салфеткой — это приготовит кожу к следующему этапу.

Шаг 3: Мицеллярная вода

После того, как вы очистили кожу, убедитесь, что косметики ни на каких участках не осталось. Самое коварное «местечко» — область под глазами, тушь имеет свойство затаиться именно там, и это не сразу заметно. Поэтому используйте мицеллярную воду, чтобы на 100% удалить макияж. Способ применения прост — нанесите средство на ватный диск и протрите лицо. Вы удивитесь, но даже после первых двух этапов умывания диск может оказаться грязным!

Шаг 4: Пилинг или скраб

Следующий шаг нуждается в оговорке. Домашний пилинг можно использовать раз в неделю, а вот легкий скраб исключительно с мелкими гранулами используйте ежедневно в качестве третьего шага в вашей системе умывания по‑азиатски. Это поможет глубоко очистить поры, справиться с черными точками, избавиться от ороговевших клеток и стимулирует регенерацию кожи. Так что скрабу — быть!

Шаг 5: Тоник или мист

Далее, после всех манипуляций, нужно восстановить естественный рН кожи — для этого и нужен тоник. Правда, азиаты предпочитают использовать увлажняющие мисты — это такие «энергетические коктейли», которые распыляются, подобно термальной воде, и придают лицу отдохнувший вид, тонизируют кожу.

Шаг 6: Сыворотка или эмульсия

После 5 этапов нанесения ваша кожа становится особенно открытой и восприимчивой к уходу — в этом, собственно, и есть основная цель японского умывания. Все компоненты сыворотки будут работать более активно, проникая в глубокие слои эпидермиса. Поэтому после очищенияте порадуй свое лицо сывороткой или легкой эмульсией!

Шаг 7: Увлажняющий крем

И, наконец, последним шагом вашего ритуала должно стать увлажнение — крем наносите на кожу по массажным линиям прямо поверх сыворотки (можете сделать перерыв между этими двумя этапами в полчаса-час).

Возможно, описанная нами японская система умывания может показаться вам слишком сложной, но поверьте — оно того стоит! На деле процесс не займет много времени: за 10−15 минут вы точно справитесь. Очень скоро заметите, что благодаря столь тщательному уходу кожа стала более чистой, здоровой и подтянутой.

​Японская система умывания: 7 шагов к идеальной коже
Мне нравится
39
2 комментария
Вероника
2017-02-16 12:07:40
0
Японская система умывания действительно работает. Перешла именно на неё и через месяц коллеги заметили разницу и начали спрашивать что именно я сделала чтобы так похорошеть. Очень приятно. Но гидрофильным маслом я пользуюсь по другой схеме. На ношу на сухие руки масло (2 нажатия на дозатор) и массирую лицо, глаза, брови. Масло уже на этом этапе начинает растворять косметику. Потом смачиваю руки и массирую уже влажными. От воды масло эмульгирует и становится белым, окончательно удаляя косметику. Остатки сбываю водой. Лицо чистое, свежее и розовое после массажа и легко впитывает дальнейший уход.
Ответить
Лариса
2017-02-18 13:23:48
0
Это всё хорошо работает. Я каждый день очищаю лицо, но вот пользоваться скрабом для моей тонкой сухой кожи ежедневно просто вредно. Так что этот момент тоже надо учитывать. А вообще, если всю жизнь следить за кожей, то она будет благодарна своей хозяйке ))
Ответить

Комментарии

Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
2 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
2 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
3 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
3 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
3 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
5 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
6 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....
Виктория Черно-белые образы
8 дней назад
А интересные образы. Мне понравились.