Вход Регистрация

​Завязывайте с этим: 7 популярных бьюти-приемов, которые давно устарели

Бьюти-индустрия не стоит на месте, а наука развивается: в мире постоянно появляются новые эффективные средства, способные решить практически любые задачи. А вы все еще верите в устаревшие рецепты красоты и надеетесь избавиться от морщин с помощью огуречной маски? Мы составили список из 8 самых популярных бьюти-приемов, которые давно устарели и совершенно бесполезны. Пора уже забыть о них!

1. Огуречные кружочки против мешков под глазами

Огурец на 95% состоит из воды. То есть когда вы прикладываете их к лицу в надежде стать свежей и отдохнувшей, как огурчик, эффект получается аналогичный длительному умыванию прохладной водой. Или с тем же успехом можно положить на глаза влажные ватные диски. Словом, если и будет какой-то эффект, то только плацебо — в результате самовнушения. Единственный случай, когда это работает, это очень холодные огурцы, только из холодильника. А вообще, тем, кому действительно нужно избавиться от отеков под глазами, мы советуем специальные патчи, которые содержат в своем составе антиоксиданты, витамины, а иногда коллаген и гиалуроновую кислоту.

2. Отбеливание зубов содой

Вы шутите? Правда собираетесь натереть свои зубы содой? Если это работает с грязными чашками, не значит, что и с эмалью можно поступить также. Домашний метод отбеливания содой довольно травматичный — эффект не стоит того, чтобы повредить эмаль и мучиться с последствиями. Лучше сделайте профессиональное отбеливание у стоматолога или хотя бы купите специальные домашние наборы для этой цели.

3. Вакуумные банки от целлюлита

Ох, это страшное орудие пыток — вакуумная банка против целлюлита. Продается в аптеке. Выглядит безобидно. А в результате бедра — в синяках, а вы — в слезах. Потому что, когда синяки пройдут, целлюлита меньше не станет. Потому что целлюлит — это жировые отложения, которые распределяются бугорками, и избавить от них может лишь комплекс мер: спорт + массаж + правильное питание.

4. Деревянные массажеры

У вас дома наверняка валяется это чудо инженерной мысли — деревянный массажер, которым вы когда-то собирались разминать спину, шею и бог знает, что еще… Интересно, какие цели мы все преследовали, покупая его? Выбросите уже этот пылесборник! Никакого толку от этой странной штуки не будет — лучше просто запишитесь на массаж, если так хочется расслабиться.

5. Маски для волос из куриных яиц

Ох уж эти знаменитые маски для волос из куриных яиц, а еще с добавлением горчицы или коньяка… Просто гастрономический шедевр какой-то! А результат часто не оправдывает ожиданий: волосы становятся сухими и жесткими, потому что никакого обещанного увлажнения яичный желток на самом деле не дает. Почему же девушки так верят в их чудодейственный эффект? Яйца — действительно кладезь витаминов, они правда содержат аминокислоты, фосфор, железо, ретинол и другие полезные вещества… Но все это работает только в том случае, если употреблять яйца в пищу, а не размазывать их по волосам! Если же вам нужен действительно заметный эффект, то купите профессиональную маску для своего типа волос — мы живем в 21 веке, и действенные средства для волос давно придумали ученые.

6. Разбавлять старую тушь глазными каплями

Без комментариев. Просто купите новую тушь! Вернуть к жизни старую не получится ни глазными каплями, ни водой, ни подсолнечным маслом… Разбавление туши приводит к тому, что разрушается ее формула, никакого эффекта объема или удлинения уже не будет. И кстати, когда вы решишь накрасить ресницы на следующий день, тушь снова будет сухой. Так можно ли назвать эту экономию разумной?

7. Красить волосы хной или басмой

Рыжеватый оттенок, который дает окрашивание хной, или черный, получаемый в результате нанесения басмы, быстро вымывается (каждый раз после мытья головы вы потом будете мыть ванну), выглядит не всегда прилично и может дать совсем не такой цвет, который вы ожидали. Кроме того, басма может подсушивать волосы, а после применения хны практически невозможно пользоваться другими красителями — есть риск стать зеленой. Так почему бы не купить обычную краску для волос, не экспериментируя со средствами тысячелетней давности? Женщины в древности действительно красились хной, но у них просто не было выбора. А у нас с вами он есть!

​Завязывайте с этим: 7 популярных бьюти-приемов, которые давно устарели
Мне нравится
32
17 комментариев
Irina
2017-02-16 18:38:39
0
По п.2. По поводу пищевой соды — очень спорное суждение. Пищевая сода — это первое вещество, которое входит в состав всех зубных паст. Профессиональное отбеливание часто приводит к тому, что эмаль становится более рыхлой и адсорбирует еще больше пигментов. Т.е. после отбеливания надо очень тщательно следить за диетой, частотой курения, частотой употребления черного кофе и черного чая. так что это личный выбор каждого.
По п.7. Всю сознательную жизнь крашу волосы хной и басмой в сочетании 1:1. Результат — при стрижке все мастера удивляются, какой красивый цвет и блеск волос. Волосы гораздо более живые. Да, после употребления хны нельзя применять химические краски, нужно сначала дождаться, чтобы вся краска сошла. Но я красила волосы после хны (через 2 мес.) красками Лореаль. Результат — прекрасный.
Да есть недостатки метода: 1. нужно выдерживать волосы 1-2-3 часа, желательно укутывание. 2. Первые два дня желательно не смывать краску шампунем. И поэтому, конечно, краска остается на тканях. 3. Да, хна подсушивает волосы, поэтому это прекрасное средство для тех, у кого волосы жирные; 4. Сам процесс подготовки и нанесения краски и ее смывание требуют больше времени и усилий.
Но результат того стоит! Конечно, если вы хотите получить оттенки от темного шоколада до огненно-рыжего.
Ответить
Ирина
2017-02-17 06:35:53
0
Очень хочется сказать — прежде чем высмеивать какие то методы проверенные годами, проверьте хоть что то на себе, и не один раз, а потом умничайте.
Ответить
Светлана
2017-02-17 07:41:48
0
Первый паз пишу комментарии, но уж очень удивил юношеский максимализм в материале. И в том, что касается соды, и в том, что касается хны, и в том, что касается натуральных масок для волос. Просто не всегда, что продается в пакетике, того качества и содержания, о котором этот пакет сообщает.
Ответить
Galiya
2017-02-17 08:04:00
0
Согласна со всеми, кто написал коментарии. Старые проверенные методы прекрасно работают, и яйца, и хна, и сода, и огурцы.. Маски для лица и волос есть у всех в холодильнике, зачем тратить деньги еще на что-то. Я косметолог и немного в этом разбираюсь.
Ответить
Лариса
2017-02-17 08:12:00
0
Многие разрекламированные средства вызывают у женщин аллергию., что не очень удивительно в век тотальной химии. При всем старании авторов статьи я не променяю хну на химические красители для волос., а соду на проф.отбеливание у стоматолога.Рекомендуемые для применения средства сродни медикаментам без врачебного назначения.Никогда не узнаешь заранее какие" сюрпризы" преподнесет тебе очередная упаковка из магазина косметики. Очевидно, статью составлял дилетант.
Ответить
Stella
2017-02-17 09:44:51
0
не могу удержаться от комментария… полная чушь по всем пунктам, а цель одна — заставить купить дорогие химические продукты… чатайте — каждый пункт заканчивается словами купите купите купите!
Ответить
Ольга
2017-02-17 10:02:48
0
Выбросите… Купите! Дайте денег — купим!
Ответить
Tonya
2017-02-17 10:23:27
0
Proshitala vsesovet ibila prosto v shoke, mnogie ispolzuu na sebe i oshen pomogaut, mama vsu svou gizn krasit svoi volosi hnoi bastmoi, potomu kak est neperenosimost k himii, i resultat prekrasnie, vse udivliautsia zvetu i gustote volos,iaiza toge oshen pomogaut protiv vipadenia i dlia ukreplenia volos, banki ot zilulita na sebe probibalatoge pomogaut, tat kak ulushaut zirkuliaziu i krovoobrashenie, na schet ogurshikov, lublu lubie prirodnie produkti ispolzovat na koge, rezultat oshen superski,Stranno shto vse ieto napisali v etom bloge, potomu kak oshen shasto imenno zdes mogno vstretit raslishnie narodnie soveti masok i t.d.
Ответить
Елена
2017-02-17 12:36:01
0
Я тоже не понимаю, как можно вчера публиковать одну информацию, а сегодня абсолютно противоположную?! То хвалят домашние средства, то ругают. Определитесь уже с концепцией! Складывается впечатление, что где-то разные статьи передираются и выдаются за свое, причем без ссылки на первоисточник и анализа ранее напечатанного.
Ответить
Наталья
2017-02-17 22:23:20
0
Елена, они сами себе же и противоречат! Ниже печатают пост о пользе домашних масок из натуральных ингредиентов, а в этом — яйца для волос фигня! Купите в магазине!
Ответить
Olga
2017-02-17 11:21:40
0
Какая глупость(((

Долгое время я красила волосы в салоне профессиональными красками, они все с аммиаком и волосы у меня были как солома. Маски не помогали, ламинирование и прочие процедуры тоже. Помогла хна… мне её мой мастер и посоветовал (хотя потом пожалел, ведь я перестала у него краситься)). С тех пор крашусь только хной дома, уже больше 5 лет. Довольна как слон. Красит меня мама или молодой человек. Да, ему не в тягость и процесс нанесения занимает минут 15-20. Я заливаю кипятком смесь из хны (иранской, индийской… любой… уже все перепробовала, главное чтоб в составе была только хна, без добавок), кофейного жмыха (это перемолотые кофейные зерна, остаются в виде шайбы в кофемашине, после того как кофе в ней сделаю… опять же натуральные зерна, никаких добавок), кокосового масла холодного отжима (привожу из Тайланда или заказываю в интернете) и еще несколько масел добавляю из тех, что есть дома (миндальное, аргановое, репейное и т.п.). Пока мешаю смесь она немного остывает до комфортной для кожи темперы, обязательно размешиваю все комочки до однородной кремовой консистенции. Даже чуть жиже, как молочко. И все… лучше чтобы кто-то другой нанес вам эту смесь на корни специальной кисточкой-щеточкой, будет аккуратнее. И конечно в перчатках, т.к. кожа окрашивается на раз. Отдельно проработать зону роста волос вокруг лица и виски. Массирующими движениями немного втереть в корни, распределить до концов. После одеваю на голову пакет и сплю с этой маской всю ночь. На утро смываю. Смывается конечно не сразу… дважды мою голову шампунем. В итоге шикарный глубокий рыжий цвет, естественный, слегка медный, не морковка и не «вырви глаз» апельсин (как иногда бывает с проф. красками). Вообще хна немного подсушивает волосы, но благодаря маслам этого не происходит. Наоборот… волосы будто становятся толще, блестят, лучше поддаются укладке. И так раз в 6 недель (можно и чаще, но мне хватает). Седину тоже отлично закрашивает! Конечно эта маска красит и кожу головы, но через день после маски, когда я снова мою голову, цвет с кожи головы смывается.
Ответить
ирина
2017-02-17 11:23:07
0
согласна, что цель этой статьи- реклама. особенно обидно за огурцы!) и для лица хороши, и для локотков, и для коленок.
Ответить
Елена
2017-02-17 14:32:40
0
Молодцы, женщины! Не ведетесь на всякий бред, выкинуть все и купить новое. Покупательская способность упала, так решили ее таким образом поднять. Щас… побежали, покупать… новое. Все из нас дураков хотят сделать. Мы давно уже умные!
Ответить
Наталья
2017-02-17 14:58:55
0
Давненько такого откровенного бреда не читала, прям превзошли сами себя! Хна вымывается)))) — а краска, можно подумать, нет! Много лет пользовалась хной и ни разу при мытье головы она не окрашивала ванну, кроме как непосредственно в процессе смывания при окрашивании. Как впрочем, и любая другая краска.
А при антицеллюлитном массаже синяков не бывает?! Только при пользовании банками?
Ответить
надежда
2017-02-17 19:24:40
0
бред сивой кобылы!!!
Ответить
en_c
2017-02-21 01:18:47
0
плохой из вас рекламист и маркетолог, Анастасия ^__^ очень плохой. Надо не так — в лоб и тупо, а мягче, доверительно.

кстати, после многолетнего окрашивания волос краской Велла «Колор Тачь» (не самой вредной, между прочим), я смогла восстановить волосы хной (Лашевской, с добавлением масел). Так что, зря вы так пренебрежительно про хну — нужно УМЕТЬ ей пользоваться.
Ответить
Elena
2017-03-06 11:01:54
0
Не выдержав этой глупости (продвинутого автора), не могу не выразить своего возмущения этой статьёй. Необходимо учитывать возраст читательниц, ибо последние (молоденькие) немедленно побегут приобретать краску и т.п. не задумываясь о вреде химических средств перед натуральными. Хотя в качестве рекламы по продвижению товара на рынок это самое то.
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые