Вход Регистрация

​«Держим» лицо: как замедлить старение кожи

С каждым прошедшим днем рождения лицо изменяется, его овал становится нечетким, появляются морщины. К счастью, процесс старения можно замедлить, если знать, что происходит с лицом в различном возрасте, и уметь бороться с этими изменениями.

Когда вам 20 лет

В столь юном возрасте в коже содержится много коллагеновых волокон, поэтому она без проблем сохраняет свою упругость и подтянутость, даже если вы не пользуетесь косметикой и мало спите. Подкожно-жировая клетчатка распределена равномерно, благодаря чему лицо имеет выразительные черты и приятную форму.

Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться в этом возрасте, это кожные высыпания, или акне. Гнойнички появляются, как правило, на щеках и вдоль линии нижней челюсти. Избавиться от них вам помогут противовоспалительные косметические средства, которые содержат ниацинамид (специальную форму витамина В3).

То, как вы будете ухаживать за кожей в этом возрасте, определит с какими ее проблемами вам придется столкнуться в дальнейшей жизни. Именно поэтому крайне важно в течение всего года пользоваться солнцезащитными кремами, а также ежедневно употреблять в пищу продукты, богатые антиоксидантами.

Когда вам 30 лет

Неровный тон кожи с выделяющимися пигментными пятнами и «звездочками» кровеносных сосудов, мелкие морщины, известные как «гусиные лапки» – вот основные косметические недостатки, которые беспокоят женщин после 30.

В этом возрасте на лице начинает проявляться образ жизни, который вы вели ранее и ведете сейчас. Если вы неправильно питаетесь, мало спите, много времени проводите на солнце, курите или регулярно употребляете алкоголь, цвет лица будет тускло-серым, а морщины начнут появляться одна за другой.

Кроме того, на коже могут возникнуть пигментные пятна, вызванные гормональной перестройкой из-за беременности и родов. В большинстве случаев они исчезают самопроизвольно, но у женщин, которые часто бывают на солнце и не используют солнцезащитную косметику, пятна могут оставаться на всю жизнь.

Чтобы вернуть лицу здоровый цвет и уменьшить возрастные изменения, вам придется пересмотреть свои повседневные привычки. Обязательно нужно включить в рацион продукты, богатые витаминами и клетчаткой, больше спать и двигаться, отказаться от вредных привычек.

В качестве вспомогательных средств используйте мягкий скраб или пилинг, который избавит от омертвевших клеток, а также восстанавливающий ночной крем. Хороший эффект дают средства с ретиноидами, но они противопоказаны при беременности и кормлении грудью.

Еще одна проблема, актуальная для женщин в возрасте 30+, – это сокращение объемов подкожно-жировой клетчатки. В результате этого лицо выглядит более худым и осунувшимся, скулы и подбородок заостряются. Исправить это можно с помощью косметики, богатой коллагеном и гиалуроновой кислотой.

Когда вам 40 лет

После 40 лет кожа лица иссушается и истончается, из-за чего все морщины, складки и пигментные пятна становятся более заметными. Без увлажняющих и питательных средств уже не обойтись. Отдавайте предпочтением тем, которые содержат пептиды, антиоксиданты и гиалуроновую кислоту.

Вторая проблема в этом возрасте – это также неравномерная потеря подкожно-жировой клетчатки, из-за чего щеки становятся впалыми, на носу появляются поперечные складки, уголки глаз и губ опускаются. На этом этапе определенный эффект дадут косметические средства с эффектом лифтинга, однако значительного результата можно добиться лишь с использованием салонных омолаживающих процедур, во время которых под кожу вводятся наполнители. Идти ли на такой шаг во имя продления молодости, каждая женщина решает сама.

​«Держим» лицо: как замедлить старение кожи
Мне нравится
17
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые