Вход Регистрация

​Маски из хлеба: питаем кожу лица и волосы

Хлеб – это не только вредные углеводы, как думают некоторые худеющие барышни. Это целый комплекс витаминов, минералов, аминокислот и прочих ценных веществ, в которых так нуждаются наши волосы и кожа.

Отбеливающая маска-пилинг

Мякиш хлеба с пшеничными отрубями смешайте с теплой водой до образования густой кашицы. Добавьте 2-3 капли лимонного сока. Полученную массу нанесите на чистую кожу лица и шеи. Через 15-20 минут смойте теплой водой.

Эта маска способствует мягкому отшелушиванию мертвых клеток, осветляет и омолаживает кожу.

Питательная маска для лица из черного хлеба

Мякиш черного хлеба залейте теплой водой (ее можно заменить минеральной или березовым соком) и разотрите в кашицу. Добавьте взбитый желток (для сухой кожи) или белок (для жирной). Если у вас нет аллергии на мед, можно также добавить пол чайной ложки этого полезного продукта. Полученную массу нанесите на лицо. Через 10-15 минут смойте теплой водой.

Маска благоприятно действует на кожу, снимает следы усталости, тонизирует, питает, способствует сужению пор, делает ее нежной и бархатистой.

Восстанавливающая маска для волос из хлеба

Мякиш 0,5 буханки черного хлеба залейте на ночь кипятком. Затем процедите, слегка подогрейте. Втирайте настой круговыми движениями в кожу головы. Через 30 минут смойте.

Благодаря хлебной маске ваши волосы приобретут здоровый вид и шелковистость. А регулярное применение оздоровит и укрепит вашу шевелюру.

Хлебная маска для жирных и смешанных волос

Залейте 4 ломтика ржаного хлеба нежирным кефиром (при его отсутствии можно использовать кислое молоко, простоквашу или сыворотку) так, чтобы он полностью покрыл хлеб. Оставьте на 1-2 часа, затем все перемешайте до получения кашицы.

Эту маску нужно наносить за 30-40 минут до мытья головы на сухие или слегка влажные волосы. Для этого полученную массу распределите по всей длине волос, уделяя особое внимание корням. Оберните голову полиэтиленовой пленкой и укутайте теплым полотенцем или платком. По истечении 40 минут смойте маску при помощи шампуня.

Маска из хлеба и кефира хорошо очищает, обезжиривает и освежает волосы. Если кончики ваших волос слегка пересушены или секутся, наносите эту хлебную маску только на корни и кожу голову, чтобы не усугубить проблему.

​Маски из хлеба: питаем кожу лица и волосы
Мне нравится
12
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
1 день назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
4 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
5 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
5 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
5 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
5 дней назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
7 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
8 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....