Вход Регистрация

​9 привычек, которые портят ваши волосы

Мечтаете о густой и красивой шевелюре, но состояние волос оставляет желать лучшего? Проверьте, не совершаете ли вы эти ошибки, которыми грешат многие женщины.

Чтобы обрести роскошные локоны, нужно ухаживать за ними правильно. А в первую очередь – избавиться от привычек, которые наносят существенный вред красоте и здоровью волос. От этих вещей и действий нужно отказаться прямо сейчас!

1. Сушка вниз головой

Вы наверняка замечали, что ни один парикмахер в салоне не просит клиентов опустить голову вниз, когда сушит волосы феном. Вот и дома не стоит этого делать, потому что при такой сушке локоны недополучают необходимое количество влаги. Чтобы шевелюра не стала похожей на солому, дайте волосам высохнуть естественным путем. А если вы не можете отказаться от фена, разберите локоны на пряди и каждую из них сушите по отдельности, используя круглую расческу.

2. Отказ от профессионального ухода

Самостоятельно вы вряд ли позаботитесь о волосах лучше, чем профессиональный парикмахер. Поэтому не стоит экономить на салонных процедурах. Мастер определит, в чем именно нуждаются ваши локоны, и подскажет, как правильно ухаживать за ними в домашних условиях.

3. Укладочные средства

Многие женщины уже усвоили урок, что нельзя ложиться спать с макияжем на лице. Но не все знают, что лаки и гели для волос тоже нужно ежедневно смывать.

Постарайтесь как можно реже применять средства для укладки: они сушат волосы и не позволяют им «дышать». Поэтому после каждого использования лака, геля или воска тщательно мойте локоны глубоко очищающим шампунем и раз в неделю делайте пилинг кожи головы, так как на ней оседают частички укладочных средств, которые не полностью вымываются шампунем.

4. Старая расческа

Расческу, которой вы пользуетесь ежедневно, нужно менять каждые 4 месяца. А кроме того, мыть ее теплой водой с шампунем не менее одного раза в неделю. Дело в том, что на расческе скапливается большое количество бактерий, оседает пыль и грязь. И все это переносится на волосы.

Чтобы не рисковать здоровьем всего организма и волос в частности, раз в 1-2 недели замачивайте расческу в растворе уксуса (он отлично расщепляет жир, скопившийся на зубцах), а затем мойте ее под теплой проточной водой.

5. Расчесывание длинных волос от корней

Это очень грубая ошибка, которая приводит к обламыванию и выпадению волос. Длинные и средней длины локоны необходимо начинать расчесывать от кончиков, постепенно поднимаясь к корням. При этом предварительно нужно разделить кудри на 4-6 частей (в зависимости от густоты). И только после того, как вы расчешете всю прядь таким образом, можно провести расческой по волосам в направлении от корней до кончиков.

6. Обрывание расслоенных концов

Если вы заметили посеченные волосы, не обрывайте кончики: это лишь ухудшит их состояние. Избавиться от этой напасти можно только при помощи ножниц. Ослабленные локоны раз в 2 месяца следует подстригать хотя бы на 1 см. А также полезно регулярно делать маски из масел. Тогда состояние волос заметно улучшится.

7. Один шампунь на все случаи жизни

В теплое время года, когда мы потеем интенсивней, волосы быстрее становятся жирными, поэтому летом рекомендуется использовать очищающий шампунь с экстрактами трав и обязательно защищать локоны от ультрафиолета при помощи несмываемых сывороток и флюидов.

Зимой локоны становятся более сухими и ломкими, поэтому мыть их следует мягким шампунем, в состав которого входят масла и другие питательные вещества.

8. Силиконовые резинки

Многие женщины не понаслышке знают, что эти аксессуары невозможно снять, не выдернув несколько волосков. Но не только это является поводом отказаться от использования силиконовых резинок: ко всему прочему они способствуют расслаиванию чешуек волос.

9. Тугие прически

Слишком тугие косы, хвостики и пучки делают волосы ломкими и слабыми, нарушают кровоток в области кожи головы и препятствуют поступлению кислорода к волосяным луковицам. Такие прически делайте только на торжественные мероприятия и после снятия всех заколок не забудьте помассировать кожу головы.

Ухаживайте за волосами правильно – и тогда они будут блестящими, шелковистыми и крепкими!

​9 привычек, которые портят ваши волосы
Мне нравится
16
2 комментария
Неолина
2017-02-18 08:26:12
0
Какая-то чушь! Все советуют опускать голову вниз и расчесывать так волосы, что бы волосы были пышными. Я этим способом пользуюсь и действительно метод действует. А взяла я его так же в интернете, совет специалиста. А расчески покупать… это что?? Помощь продавцам? А шампуни менять… Я понимаю сменить в год один, но куда уж чаще?? У меня, например, аллергия. Я только одним и пользуюсь уже 3 года. У каждого ведь свое.Я мыла вообще мылом и уксусом полоскала, т.к кожа головы не принемала ничего. Да и феном у всех по разному.
Ответить
Aleksandra
2017-02-18 12:42:52
0
это точно!!!
Ответить

Комментарии

Марина Лучшие в моде: Kiton Fall-Winter 2024/25 RTW Colle...
38 минут назад
Шикарно!
Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
2 дня назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
7 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
7 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
9 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
9 дней назад
Вечно хмурые