Вход Регистрация

​5 лишних вещей, которые пора убрать из косметички

Хуже беспорядка в женской сумочке может быть только хаос в косметичке. Чтобы без труда найти нужную помаду или тушь, следует отказаться от покупки некоторой косметики и без сожаления «расстаться» с ненужными предметами.

1. Помада броского оттенка

Нередко женщины покупают помаду какого-нибудь необычного цвета, например, фиолетового, и потом ей не пользуются: то нет подходящего мероприятия, то эта декоративная косметика не соответствует образу. Такая помада делает губы неестественными, поэтому она вряд ли пригодится.

Если вы не планируете ежедневно красить губы помадой, например, синего, зеленого, желтого или любого неонового оттенков, то не покупайте эту вещь «на всякий случай». Такой момент, скорее всего, не настанет, а бесполезный предмет будет занимать место в косметичке.

2. Синяя, зеленая и розовая тушь для ресниц

Мы еще не встречали женщину, которая использовала бы всю тушь яркого цвета. Как правило, это средство декоративной косметики никогда не заканчивается, а просто высыхает во флаконе.

Любую тушь не черного оттенка ожидает одна и та же участь: пролежать в косметичке год, а затем оказаться в урне для мусора. Не тратьте деньги на ненужную краску, а вместо нее лучше купите классическую черную тушь, которая наверняка пригодится.

3. Лак с крупными блестками

Все лаки, в которых присутствуют мелкие частицы (будь то блестки или меленькие бусинки), очень трудно смыть с ногтей. Порой каждую блестящую крупицу приходится отковыривать каким-нибудь острым предметом. Это очень портит ногти, поэтому таким лаком женщины пользуются редко.

Несмотря на то, что эти средства помогают сделать необычный маникюр, освободите место в косметичке для более полезных вещей и во время следующего похода в магазин отговорите себя от покупки лака для ногтей с блестками. Лучше остановитесь на более практичном однотонном варианте.

4. Кисти для макияжа с поврежденным ворсом

Да, с их помощью еще можно нанести косметические средства. Но не пора бы их уже выбросить?

Не стоит экономить на аппликаторах для теней и кистях, ведь они играют важную роль в создании красивого макияжа. Если в этих инструментах вылезли волоски, лучше выбросьте их и купите новые.

Кисти с «разлохмаченным» ворсом могут повредить кожу, поэтому лучше не жалеть денег на качественные вещи. Ведь, как известно, скупой платит дважды.

5. Прошлогодний солнцезащитный крем

Солнцезащитное средство, которым вы пользовались в прошлом году, пора выбросить, даже если у него еще не закончился срок годности. Да, сам крем, возможно, не испортился, но SPF-частицы, которые защищают кожу от опасного солнца, уже утратили свои функции.

Если вы вскрыли упаковку с любым солнцезащитным средством, то нет смысла оставлять его до следующего сезона. Так как через год это будет просто крем, который лишь увлажнит, но не защитит кожу.

Расставайтесь с ненужными вещами легко! Ведь они освобождают место для более полезных предметов, которые сделают вас красивой.

​5 лишних вещей, которые пора убрать из косметички
Мне нравится
33
Нет комментариев

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
22 часа назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
22 часа назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
3 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
3 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
8 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...