Вход Регистрация

​Топ-5 натуральных масел, которые должны быть в косметичке каждой девушки

Мы без ума от инновационных бьюти-продуктов, которым действительно под силу сотворить чудо с нашей внешностью. Тем не менее, иногда стоит все же возвращаться «к истокам», то есть использовать натуральные, предложенные природой средства. Сегодня речь пойдет о маслах, способных заменить целый арсенал покупных продуктов и устранить множество проблем, начиная от секущихся кончиков волос, и заканчивая высыпаниями на лице. Мы протестировали целый ряд масел, эфирных и базовых, чтобы выбрать из них пять настоящих маст-хэвов.

Масло ши (Карите)

Это твердое масло тает при соприкосновении с кожей, имеет едва уловимый ореховый аромат и потрясающие питательные свойства. Зимой им можно заменить бальзам для губ (с трещинками и шелушениями оно борется на ура), наносить на посеченные кончики волос и загрубевшую кожу локтей и пяток. Моментальное ощущение мягкости и комфорта гарантировано.

Масло чайного дерева

Обладает мощным подсушивающим и антибактериальным свойствами, хорошо справляется с высыпаниями на коже (нанесите его на прыщик с помощью ватной палочки, но совсем немного, чтобы не «обжечь» кожу), устраняет перхоть и стимулирует рост волос (достаточно добавить несколько капель в любимый шампунь).

Кокосовое масло

О бьюти-способах использования кокосового масла мы уже писали, но не поленимся напомнить еще раз. Помимо потрясающего аромата, стоит отметить еще один веский бонус этого масла – оно практически универсально. Его можно наносить на кожу лица и тела, на волосы, добавлять в различные маски и даже смывать с его помощью макияж. Чудо, да и только!

Миндальное масло

Находка для обладательниц чувствительной, реактивной и проблемной кожи – устраняет шелушения и красноту, успокаивает и совершенно не забивает поры. На его основе можно делать массаж лица, смягчать кутикулу, удалять макияж с глаз (если практиковать этот метод регулярно, ресницы станут значительно гуще и длиннее) и, опять же, использовать вместо крема для тела (он делает кожу более упругой и служит прекрасной профилактикой растяжек).

Лавандовое масло

Это эфирное масло полезно не только для внешности, но и для эмоционального состояния. Борется с бессонницей и с выпадением волос: в первом случае добавляем его в шампунь, во втором – в ванну или аромалампу. Кроме того, эфирное масло лаванды укрепляет иммунитет – в сезон простуд это особенно актуально!

​Топ-5 натуральных масел, которые должны быть в косметичке каждой девушки
Мне нравится
41
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
19 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....