Вход Регистрация

​9 простых привычек, которые действительно помогут похудеть

Садясь на диету или покупая абонемент в спортзал, многие девушки понимают, что в ближайшее время им придется несладко. Ограничения, самоистязания и другие малоприятные моменты обычно считаются необходимыми мерами, чтобы обрести стройность. Тем не менее, опыт реальных девушек, которые добились в похудении заметных результатов, показывает: иногда незначительные изменения в образе жизни работают не хуже! Мы решили поделиться ими с вами.

Перестаньте взвешиваться каждый день

Сфокусируйтесь на объемах и самочувствии, а не на цифрах, которые показывают весы. Когда перестаете взвешиваться каждое утро, процесс похудения становится менее стрессовым и более эффективным.

Не игнорируйте свои слабости – научитесь удовлетворять их самым здоровым способом

Жить не можете без сладкого, а если полностью от него отказываетесь, впадаете в депрессию? Сладкоежки вывели для себя и не раз опробовали на практике такую формулу: есть сладкое в первой половине дня, до 12, и выбирать здоровые вкусняшки: например, злаковые батончики с черным шоколадом, орехами и ягодами.

Замените еду от скуки более полезным занятием

По вечерам многие из нас привыкли есть все, что попадается под руку, но не из-за чувства голода, а из-за банальной скуки. Потому стоит занять себя чем-то другим: купите себе качественную пряжу и те самые классные спицы или, как вариант, карандаши и несколько красивых раскрасок – вяжите, рисуйте. Делайте что угодно, что приносит вам удовольствие. В процессе таких занятий мы успокаиваемся и напрочь забываем о перекусах.

Откажитесь от лифтов и эскалаторов

С недавних пор одна наша знакомая ходит только по ступенькам, абсолютно везде. Живет она на четвертом этаже, работает – на восьмом, и не пользуется лифтом ни дома, ни в офисе. В метро девушка тоже не стоит на эскалаторе, а всегда поднимается пешком – столь небольшие изменения помогли ей сбросить около 15 килограммов за 8 месяцев и даже пробежать первый марафон!

Полюбите черный кофе

Начните пить черный кофе, без сливок, сахара, молока и сиропов – спустя пару недель заметите, что мой живот стал более плоским.

А об алкоголе забудьте

Многие девушки не против пропустить пару бокалов хорошего вина с подругами или выпить пива, или коктейль в пабе. В этом, казалось бы, нет ничего такого. Но недавно еще одна наша знакомая решилась на челлендж: полностью отказалась от алкоголя на месяц, даже «полезного». Удивительно, но сама того не ожидая, она сбросила четыре килограмма, при том, что ела, как обычно и в спортзал не ходила.

Будьте добры к себе

Хвалите себя, делайте себе комплименты и старайтесь думать позитивно – тогда намного легче делать выбор в пользу здоровых продуктов и регулярно заниматься спортом.

Убедитесь, что пьете достаточно воды

Вы наверняка уже не раз слышали, что вода помогает похудеть. Не можете себя заставить? Дело в привычке! Купите красивую бутылку и поставьте себе задачу: выпивать 2,5–3 литра в день. Благо, сейчас много недорогих или даже бесплатных приложений для телефона, которые напоминают выпить стаканчик. Эта новая привычка станет для вас открытием – вы станете меньше есть, сбросите несколько лишних килограммов и заметно улучшите состояние кожи.

Готовьте на гриле

Худеть – не значит отказываться от вкусной еды. Многие, к примеру, обожают стейки. Просто готовить их стоит не на сковороде, а по классическому рецепту – на гриле, без масла. Получается полезно и очень аппетитно. На гриле же можно приготовить готовлю, роллы из лаваша с курицей – это определенно, одна из лучших инвестиций в здоровье своей семьи. Если на отдельный гриль не хватает семейного бюджета или мало места на кухне, стоит присмотреться к сковородкам-гриль: они стоят дешевле, и при этом можно найти совсем небольшой вариант, буквально на один-два стейка.

​9 простых привычек, которые действительно помогут похудеть
Мне нравится
56
Нет комментариев

Комментарии

Лана Женственные образы
19 часов назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
2 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
2 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
4 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
4 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
6 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
9 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
9 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
9 дней назад
Просто ужас ужасный....