Вход Регистрация

​Убираем отеки под глазами: 6 простых способов

Как известно, вокруг глаз расположена очень тонкая кожа, которая отличается особой нежностью и тонкостью. Стоит не выспаться, поплакать или посидеть на жёсткой диете – и опухшие веки сразу же расскажут об этом всему свету. Под глазами неминуемо появятся черные круги и отеки, что совсем не украсит девушку. Не расстраивайтесь! Принимайтесь за дело: убрать отеки под глазами можно разными способами. Мы отобрали самые простые способы, которые можно применить в домашних условиях.

Чай

В черном и зеленом чае содержится весьма полезное вещество – танин, а также кофеин. Танин выступает в роли вяжущего компонента, уменьшая отеки под глазами, а кофеин делает меньше припухлости, потому что сужает кровеносные сосуды.

Вместо чая можно использовать отвар ромашки или такие же пакетики, как и с чаем, — они продаются в аптеках. Ромашка известна своими противовоспалительными свойствами: примочки из этой травки снимают покраснение и убирают отечность.

Приготовить лечебное средство очень просто. Достаточно залить небольшим количеством кипятка два пакетика любого чая и выдержать 3 минуты, после чего убрать пакетики и позволить жидкости остыть. На глаза нужно прикладывать холодные примочки. Можно предварительно добавить в отвар лед или подержать в холодильнике. Полежать с примочками на глазах советуют минут 10-15.

Молоко

Этот продукт имеется практически в каждом доме. Холодное молоко успешно помогает справиться с отеками и покраснениями. Кроме того, вы получите дополнительный бонус, так как молоко увлажняет кожу и снимает раздражение.

Просто налейте охлажденное молоко или сливки в мисочку, смочите в нем пару ватных диском и, чуть отжав их, положите на веки. Спустя несколько минут повторите процедуру, и так – несколько раз. Через 15 минут ваши глаза будут выглядеть совсем по-другому!

Яичный белок

Вяжущие свойства белка помогают придать коже под глазами гладкость и повысить ее упругость. Кроме того, витамин В2, который содержится в куриных белках, отлично справляется с усталостью глаз и делает кожу молодой и красивой.

Взбейте 2 белка в пену и наложите ее на участки под глазами. Прилягте на 15 минут, отдохните, а через 10-15 минут, когда белок высохнет, аккуратно умойтесь холодной водой, стараясь не растягивать кожу.

Огурец

Нет ничего проще, чем снять отеки под глазами при помощи огурца. Нужно отрезать от свежего овоща две тонкие дольки и положить их на закрытые глаза. После этого рекомендуется полежать в течение 10-15 минут и снять огуречные кружочки. Вы сразу увидите результат, потому что на уменьшение отеков работали сразу два «доктора» — кофейная кислота и витамин С, содержащиеся в сыром огурце.

Холодный металл

Охлажденные металлические предметы, приложенные к глазным впадинам, уменьшают отеки и сужают кровеносные сосуды, убирая покраснение. Самый простой способ – прикладывать к области глаз обыкновенные столовые ложки из нержавейки, предварительно охлажденные в стакане с ледяной водой.

Картофель

Можно положить на веки по ломтику очищенного сырого картофеля, а можно использовать с этой же целью кашицу – картофель, натертый на терке. Сверху положите марлю, смоченную в холодной воде. Полежите 20-25 минут, потом умойтесь.

Попробуйте любое из перечисленных средств, чтобы убрать отеки под глазами. Для того, чтобы они подействовали, понадобится в среднем всего 10-20 минут.

​Убираем отеки под глазами: 6 простых способов
Мне нравится
25
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые