Вход Регистрация

​11 хитростей, которые помогут выглядеть на 5 лет моложе

Женщины тратят состояние на уход за кожей, но совершенно забывают о том, что одежда тоже может молодить!

Каждая женщина стремится выглядеть моложе своих лет… или хотя бы не старше! Многое в вашем образе может послужить как помощником, так и врагом. Ваш макияж, ваша одежда и прическа — все это влияет на ваш визуальный возраст. Итак, запоминайте 11 хитростей, которые помогут выглядеть моложе.

1. Выбирайте одежду с узорами в виде абстракций

Вне зависимости от того, что изображено на узорах, они будут выглядеть игриво и молодо. Стилисты не советуют выбирать строгие линии и кружочки, но вот изогнутые полумесяцы и другие интересные абстракции сыграют вам на руку! Такие наряды выглядят легко и непринужденно.

2. Покупайте «воздушную» одежду

Речь идет не о балахонах! Если ваша фигура пусть и не плоха, но вас что-то смущает, то отлично подойдут воздушные блузы, более свободные брюки. Все это сделает вас легкой и невесомой, что пойдет на пользу вашему образу.

3. Используйте яркие цвета

Не только красные губы будут выглядеть молодо и свежо, но и красная одежда! Более того, современная модная индустрия предлагает огромную палитру красок, которые вы можете использовать в своей одежде. Не ограничивайте привычными цветами. Выбирайте желтые, бирюзовые, оранжевые и розовые оттенки. Смелее!

4. Не скрывайте зону декольте

Если в юности вы оберегали эту зону от солнечных лучшей, то на ней будет меньше морщин, а значит, вы смело можете слегка (!) обнажать эту зону. Если же вы видите, что эта область выглядит не так привлекательно, то выбирайте другие вырезы! В таком случае вам отлично подойдут и водолазки.

5. Не привыкайте к черному цвету

Он хоть и подходит всем, но все же старит. Если вам по душе нейтральные цвета, то выбирайте не черный, а бежевые и серые. Они молодят!

6. Не будьте рабыней трендов

Запомните: не все, что модно, вам подходит! Вы должны внимательно смотреть в зеркало, когда находитесь в примерочной. Если вы видите, что одежда вам не идет, то не стоит покупать ее, даже если это самая модная вещь сезона!

7. Не прячьтесь

Конечно, мини-юбки не стоит надевать, если вы уже не совсем молоденькая девочка, но существует множество других вариантов! Это и юбка-карандаш, и свободная юбка чуть ниже колена. Так вы сможете и ножки показать, и чувствовать себя спокойно и уверенно. Руки тоже не стоит скрывать: надевайте одежду с рукавом а-ля футболка или три четверти.

8. Покажите лодыжки

Очень хитрый и современный способ казаться моложе. Сегодня существует много вариантов обуви, которая позволяет обнажать лодыжки. Более того, укороченных брючки и джинсы все еще в моде (по щиколотку, 7/8, кюлоты), поэтому все в ваших руках!

9. Обнажайте плечи

Отличный способ выглядеть моложе! Плечи — красивое место, на котором старение практически никак не отображается, поэтому вы можете с легкостью манипулировать окружающими, представая перед ними в элегантном образе с приоткрытыми плечами!

10. Носите простые, но современные аксессуары

Пусть это будут не массивные браслеты, а тонкие и одноцветные. Старайтесь расставлять акценты там, куда вы хотите обратить внимание. Пусть это будут длинные кулоны (не грубые!), кольца или браслетики. Вы можете надевать и бижутерию, но только если она выглядит дорого и стильно.

11. Добавляйте немного высоты

Речь идет о каблучках. Не нужно обувать шпильку всякий раз, когда вы идете за хлебом, но вы можете вооружится туфельками на маленьких каблуках. Это будет визуально удлинять ножку и делать походку красивее. Позаботьтесь об этом!

Если вы будете пользоваться этими хитростями, то сможете выглядеть не только стильно и красиво, но еще и молодо. Вперед!

​11 хитростей, которые помогут выглядеть на 5 лет моложе
Мне нравится
48
1 комментарий
en_c
2017-03-01 02:19:49
0
ничто так не подчеркнёт возраст (т.е. ВСЕ несовершенства кожи и волос), как бежевый цвет. Это самый унылый и проигрышный цвет для большинства людей, особенно с возрастом.
бежевый хорош только для очень ухоженных людей без малейшего намёка на усталость/недосып, с идеальным цветом лица, отлично (даже избыточно) питавшихся всю жизнь и т.д.
но все «стилисты» с маниакальным упорством навязывают бежевый. Он НЕ молодит.

также, как и серый. Подобрать свой оттенок серого — непростая задача. Даже если вы удачно нашли нужный оттенок серого с нужной фактурой (а в случае серого фактура ткани — это архиважно!), то к середине сезона будьте готовы к тому, что оттенок станет на пол-тона теплее.
«не ваш» оттенок серого состарит вас лет на 10 как минимум.

а эти забавные советы «откройте плечи» и «поглубже декольте» — вообще за гранью добра и зла. Как нелепа и комична женщина в возрасте (с неупругой кожей в зоне декольте, с неидеальными плечами), рядящаяся в смелые "" наряды.

то, что рекомендует автор, хорошо для молодых женщин, но до 40-ка женщина вряд ли озабочена тем, чтобы «выглядеть моложе» — она и так молодо выглядит (если следит за собой, но не следящие вряд ли читают такие советы — автору надо бы знать свою целевую аудиторию ^__^). Женщинам возраста 40+ половина советов бесполезна (а то и вредна).
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
1 день назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
4 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые