Вход Регистрация

Ошибки в макияже глаз, которые замечают мужчины

Мужчины, в большинстве своем, действительно совсем не разбираются в косметике, но промахи в макияже замечают все равно. Какие ошибки в мейкапе глаз лучше не совершать?

«Паучьи лапки»

Густо накрашенные и склеенные ресницы – один из главных бьюти-трендов последних лет, но попробуйте объяснить это мужчинам! Для первого свидания лучше выбрать классических вариант макияжа ресниц – без склеивания, комочков и «паучьих лапок». Наслаивая тушь на ресницы, надеясь получить более эффектный результат, нужно все-таки следить за тем, чтобы макияж сохранял опрятность.

Накладные ресницы

Другая оплошность, которую внимательный мужчина обязательно заметит, — это чересчур пышные накладные ресницы. На всякий случай от них лучше бы вообще отказаться, ограничившись парой слоев аккуратно нанесенной туши. Хотя против деликатных наращенных ресниц мужчины ничего против не имеют.

Эффект панды

В попытках придать взгляду драматичную пронзительность можно не на шутку увлечься и получить вместо smoky eyes, черные круги вокруг глаз, как у панды. Если вам больше всего нравится мейкап глаз с эффектом дымки, то для свидания лучше не выполнять его в темно-сером и черном оттенках. По крайней мере, не наносить их полностью на оба века. А еще лучше выбрать более спокойные, мягкие цвета, распределить их по складке и как следует растушевать, чтобы смоки получились совсем легкими. Другой вариант — нарисовать тенями стрелки и смягчить линии.

Толстые стрелки

Широкие стрелки, «занимающие» чуть ли не все веко и тянущиеся от внутренних уголков глаз к вискам, — вот еще один отталкивающий, с точки зрения мужчин, пример макияжа. Если и рисовать стрелки, то тонкие, изящные; только тогда эффект cat eye оценят.

Много, много глиттера

Несмотря на то, что глиттер — на пике моды в макияже, эта тенденция мужчинам не так близка и понятна, как отъявленным бьютиголикам. Так что ко встрече со своим партнером не следует готовиться, густо посыпая веки блестками или рисуя размашистые стрелки подводкой с глиттером. Глиттер – отличный спутник для вечеринки, но никак не для свидания.

Слишком яркие тени

Неоновые оттенки, яркие, насыщенные цвета с эффектом металлик — вовсе не то, что мужчины хотели бы видеть в макияже своих девушек. Так что, как бы вам ни нравился весенне-летний тренд с мономакияжем глаз в ярких цветах, его придется оставить для встреч с подругами. Которые, как и вы, неравнодушны к тому, что модно в мейкапе.

Ошибки в макияже глаз, которые замечают мужчины
Мне нравится
23
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
7 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
7 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
11 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????