Вход Регистрация

Как сохранить загар надолго

Отправляясь отдыхать на море, каждая женщина желает приобрести ровный и красивый загар. Но после возвращения домой с отпуска, загар начинает сходить, а кожа становится бледной. Как сохранить загар надолго, чтобы можно было долгое время удивлять и радовать окружающих своей смуглой кожей?Для начала необходимо понять, где и при каких обстоятельствах загар был получен. Различают южный загар и местный. Считается, что первый более недолговечен, чем загар, приобретенный, например, на даче. Связано это с тем, что кожа наша не адаптирована к воздействию палящего южного солнца. Это негативно отражается на коже в виде ожогов. Даже если загорать утром или вечером, есть вероятность, что кожа обгорит. После солнечного ожога обгоревшая кожа начинает восстанавливаться. Происходит это так: те клетки кожи, которые сгорели, отшелушиваются и обновляются, а загар тем временем сходит.

Для того чтобы приобретенный загар сохранялся длительное время, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Загорать в тени. Чтобы коже не навредить, загорать следует в тени, то есть под непрямыми лучами солнца. Но в этом случае потребуется больше времени, чтобы приобрести загар.
  2. Учесть индивидуальные особенности своей кожи. На смуглую кожу загар ложится быстрее и держится дольше, поэтому белокожей женщине необходимо сперва подготовить кожу к загару. Начать процесс подготовки нужно с принятия водных процедур: бани, сауны, домашних ванн с добавлением морской соли. В этом случае кожа будет распариваться, а отшелушивающие средства уберут все загрязнения и ороговевшие частички. Такая процедура способствует получению более быстрого и ровного загара.
  3. Использование специальной косметики. После того как были приняты солнечные ванны, стоит позаботиться об увлажнении кожи. Как уже было сказано выше, воздействие солнца на кожу приводит к отшелушиванию верхних слоев эпидермиса. Нанесение увлажняющих средств на кожу способствует замедлению данного процесса. Для сохранения загара после моря необходимо при себе иметь косметику, которую следует применять до и после принятия солнечных ванн.
  4. Воздержаться от средств с отбеливающим действием. В составе некоторых масок, кремов для кожи, декоративной косметики имеются компоненты, которые способствуют отбеливанию и отшелушиванию кожи. От таких средств лучше отказаться на некоторое время, чтобы они не испортили загар. Это относится и к кисломолочным продуктам, огурцу, лимону, которые тоже обладают отбеливающим действием.
  5. Правильное питание тоже способно надолго сохранить загар. В первую очередь, во время отпуска нужно пить больше воды. Для подпитывания кожи подойдет любая вода: очищенная, минеральная, газированная, негазированная. Также полезно употреблять пищу, содержащую жир: семгу, сардину, тунец, а также растительные масла. Эти продукты содержат аминокислоту тирозин, которая способствует поддержанию темного пигмента кожи.

Употребление витаминов А, С, Е тоже способствует сохранению загара. Витамин А, или бета-каротин, при поступлении в организм способствует стимулированию выработки меланина. Меланин является активатором и закрепителем загара. Большое его количество содержится в моркови, а также шпинате, персике, абрикосе.


Как сохранить загар надолго
Мне нравится
11
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.