Вход Регистрация

Рецепты масок для лица из кокосового масла

Стремление быть красивой и неотразимой было свойственно женщинам во все времена. И юные красавицы, и зрелые барышни всегда искали методы и средства, чтобы подчеркнуть свою красоту, замаскировать и устранить недостатки. Так успешным открытием древних египтянок стало масло кокосового ореха – незаменимый помощник красоты. И по сей день с большим успехом используется кокосовое масло для волос, прекрасно справляясь с их сухостью и ломкостью. Кроме того, оно позволяет устранить мелкие морщинки и даже растяжки на теле. А постоянное использование масла придает коже упругости и ухоженности, волосы становятся пышными, блестящими и струящимися.

Чтобы получить от использования масок максимум пользы, необходимо знать некоторые правила их нанесения. Перед самой процедурой лицо следует тщательно очистить с применением тоника, молочка или лосьона. Затем надо смазать кожу отшелушивающим скрабом, легонько помассировать и ополоснуть прохладной водой.

И только после этих процедур косметической кисточкой или специальной лопаточкой наносится маска на кожу лица по массажным линиям, двигаясь вверх от подбородка до области лба. Обычно маску на лице косметологи рекомендуют держать 15 -20 минут. Затем необходимо смыть ее остатки теплой водой при помощи мягкой губки. По завершению процедуры обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом!

Достаточно раз в неделю баловать свое личико кокосовыми масками, чтобы получить идеальный, гладкий, сияющий внешний вид!

Рецепты масок для лица на любой вкус

  1. Живительная маска, которая подойдет для любого типа кожи. Чайную ложечку масла следует смешать с 30-ю граммами рисовой муки, затем довести свежезаваренным зеленым чаем до желаемой консистенции.
  2. Маска с добавлением кофе. Смешать молотый кофе с растопленным кокосовым маслом до образования густой однородной кашицы.
  3. Молочная маска для сухой и чувствительно кожи. Соедините между собой кокосовое масло, мякиш свежего ржаного хлеба и две ложки теплого молока.
  4. Апельсиновая маска для подтяжки дряблой, увядающей кожи. Соединить кокосовое масло с белой, голубой или розовой глиной, добавить 3 капли апельсинового масла.
  5. Маска с яичным желтком для сухой шелушащейся кожи. Куриное яйцо помыть под проточной водой. Отделить желток от белка, смешать его с кокосовым маслом, добавить одну каплю ромашкового масла.
  6. Освежающая маска с добавлением спелой хурмы для нормальной кожи. Мякоть хурмы перетереть в пюре, влить масло кокоса и жидкий мед. Добавить кукурузный крахмал до образования сметанообразного состояния.
  7. Маска для склонной к появлению прыщей кожи. Приготовленное по данному рецепту средство способно не только предотвратить появление высыпаний, но и отлично снять воспаление. В кокосовое масло влейте ложку лимонного сока, добавьте мед и три капельки масла чайного дерева. Готово!
Рецепты масок для лица из кокосового масла
Мне нравится
13
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
19 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.