Вход Регистрация

Как пользоваться консилером

Эффектно выровнять рельеф кожи лица, замаскировать покраснения и прыщики способен тональный крем. Этим средством ежедневно пользуются миллионы женщин. Оно считается основой и накладывается перед тем, как происходит дальнейшее нанесение теней, румян и другой косметики. Иногда с серьезными проблемами тональный крем справиться не в состоянии. В этом случае на помощь модницам приходит консилер. Он виртуозно маскирует круги под глазами, прыщики и пигментные пятна.

Что такое консилер

Консилер по сути – это обычный корректор, который используют для маскировки различных недостатков на коже лица.

Его наносят точечно, покрывая только проблемные участки, стараясь при этом не попадать на зоны нормального эпителия.

Косметическое средство отличается достаточно плотной структурой, благодаря чему удается получить ошеломительный визуальный эффект.

Выбор консилера

При выборе корректора стоит обращать внимание на оттенок 1-2 тонами светлее тонального крема. Также стоит присмотреться к консилерам со светоотражающими частицами. Особый пигмент (фиолетового или зеленого цвета консилер) без труда спрячет прыщики эпидермиса, поможет скрыть воспаленные участки дермы и даже синяки. Он придаст овалу легкое мерцание, оживит и освежит эпителий.

Чтобы замаскировать прыщики, угри и красные пятна на коже лица стоит выбирать корректоры с достаточно плотной структурой. В их составе, помимо маскирующих компонентов, содержаться антибактериальные добавки. Это позволяет после нанесения косметики не только выглядеть безупречно, но и попутно подлечивать, снимать воспаление с различных участков эпителия.

Разновидности консилеров

Современные производители предлагают широкий ассортимент всевозможных корректоров. Маскирующее средство бывает следующих видов:

  • Самый простой в использовании – жидкий консилер, который равномерно распределяется по коже после нанесения, не нуждается в дополнительной растушевке. Жидкий состав хорошо ложиться, идеально походит для всех типов кожи, даже если та склонна к высыпаниям. Однако стоит учесть, что корректор имеет прозрачную структуру, скрыть серьезные недостатки с его помощью вряд ли получится.
  • Чтобы замаскировать прыщики, угри и красные пятна на коже лица стоит выбирать корректоры с достаточно плотной структурой. В их составе, помимо маскирующих компонентов, содержаться антибактериальные добавки. Это позволяет после нанесения косметики не только выглядеть безупречно, но и попутно подлечивать, снимать воспаление с различных участков эпителия.
  • Кремообразный корректор-карандаш отлично подойдет для устранения незначительных дефектов дермы. Он обладает плотной структурой, хорошо маскирует локальные дефекты. Средство без труда скроет прыщики, участки покраснения, отлично подходит для коррекции участков под глазами.
  • Бывают также корректоры кремообразной структуры, которые выпускают в тюбиках. Их наносят на поверхность лица подушечками пальцев или кистью, универсальные составы идеальны для маскировки кругов под глазами и более серьезных дефектов эпидермиса.
    • Хорошими маскирующими способностями отличаются консилеры, чью основу составляют измельченные в порошок минералы. Составы обладают плотной структурой, отлично скрывают неровности эпителия, дополнительно производят лечебный эффект.
    • Также в продаже бывают увлажняющие и сухие корректоры. Первые идеально подходят для сухой кожи лица, вторые – универсальный вариант для пористого рыхлого эпидермиса с жирным блеском.

      Цветные корректоры

      Разноцветные консилеры используют в зависимости от формы овала, их применение зависит от того, что нужно скрыть. Если их правильно наносить, можно подкорректировать не только недочеты кожи, но и визуально изменить форму лица.
    • Ассортимент производителей предлагает следующую палитру:
      • Белый эффектно скроет веснушки.
      • Розовый отлично справиться с выступающими венами, синяками.
      • Желтый отлично скроет морщинки, темные круги под глазами, сосудистую сеточку.
      • Абрикосовый или оранжевый легко маскирует круги, синеву под глазами. Однако стоит помнить, что с этими оттенками нужно быть предельно осторожным. Корректор морковного тона подходит не всем типам кожи.
      • Зеленый используют для маскировки покрасневших участков, шрамов и высыпаний.
      • Фиолетовые тона помогают скрыть видимую желтизну лица, замаскировать синяки.

Технология нанесения консилера

Наносить консилер нужно по массажным линиям: на верхнюю часть скул, лоб, подбородок и носогубные складки.
  • Вначале небольшая порция консилера выдавливается на салфетку или тыльную сторону ладошки. После этого состав наносят на поверхность лица подушечками пальцев нежными похлопывающими движениями.
  • Чтобы получить плотный слой на лице можно воспользоваться для нанесения кистью или спонжем. Вначале небольшое количество консилера наносится на кожу, затем растушевывается плавными движениями.
  • Область о внутреннем уголке глаза вначале точечно покрывают консилером, вплоть до границ нанесения тональной основы. После этого его растушевывают, стараясь, чтобы он максимально слился с основой. Правильно нанесенный корректор необходимо припудрить, иначе он вытрется через пару часов.

Правильная техника нанесения корректора показана на следующем фото:

Если консилер по тону совпадает с основой, его можно наносить как до так и после тонального крема. Когда используется более светлый корректор, будет правильным нанести его на кожу лица непосредственно перед основой.

Как пользоваться консилером
Мне нравится
22
1 комментарий
Ольга
2017-05-03 15:41:02
0
У меня два замечания. Первое: зачем было повторять 2 абзаца 2 раза? Второе: если автор упоминает, что описываемое средство подходит не всем типам кожи, то почему бы конкретно не сказать, которому?
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.