Вход Регистрация

Мультимистинг: новый тренд по уходу за кожей

Могут ли дымки для лица заменить сыворотки и кремы?

Полезные в офисе и самолете дымки для лица больше не согласны на второстепенные роли в условиях пониженной влажности воздуха. Теперь производители предлагают использовать их вместо основного ухода.

Новые бьюти-средства появляются каждый день. Производители соревнуются за нашу любовь, выпуская необычные текстуры, интересные форматы и совершенно новые продукты, о которых еще вчера никто не слышал. Мы уже оценили преимущества софтнеров и патчей, попробовали мультимаскинг — одновременное нанесение нескольких масок на разные участки лица. Новый тренд предполагает последовательное нанесение продуктов одной и той же категории, но выполняющих разные задачи. Знакомимся с мультимистингом.

ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИМИСТИНГ

Мультимистинг (от англ. mist – дымка, туман) — это уход за лицом, основанный на использовании мистов или дымок для лица. Это более мягкий способ ухода для тех, кто не любит ощущение «слоеного пирога» на лице. Мисты быстро впитываются и не оставляют после себя чувства липкости и желания немедленно умыться. К тому же мало кому придет в голову носить с собой банку крема, а легкий флакон со спреем — запросто. Помимо моментального эффекта «глотка воды» для кожи, мисты могут составить конкуренцию праймерам, сывороткам, фиксаторам для макияжа и даже солнцезащитным кремам. Мисты решают такие проблемы, как обезвоживание, раздражение, потеря тонуса, тусклый цвет, защищают от воздействия агрессивной окружающей среды.

МИСТ И ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА

Это два разных продукта, отличающиеся друг от друга по составу. Термальная вода добывается из природных теплых источников. Она обогащена минеральными солями и микроэлементами. Важно подбирать воду, ориентируясь на тип кожи, чтобы она принесла пользу, а не наоборот.

В основе дымки — морская вода или же вода из природных источников. В качестве дополнительных элементов добавляются эфирные масла, витамины, микроэлементы, гиалуроновая кислота. Эти компоненты и определяют основное назначение продукта — увлажнять, восстанавливать, стимулировать процессы регенерации, снимать воспаление и раздражение. Мультимистинг предполагает наслаивание именно многофункциональных дымок, а не термальной воды.

КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ

Особенность спреев в том, что они не портят макияж, поэтому смело наносите волшебный эликсир в любой момент дня. Если вы хотите таким образом закрепить макияж, не держите флакон слишком близко: вода потечет и макияж будет испорчен.

Мист необходимо распылять на лицо на расстоянии 15-20 см. Он достаточно быстро впитывается в кожу, избавляя от необходимости удалять излишки салфеткой.

Распылять дымку можно несколько раз в день, но делать это дозированно. Если нанести за один раз слишком много, не успевшая впитаться вода испарится, оставив на поверхности частички соли, которые вызовут сухость.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Наталья Миловидова, официальный эксперт Lumene в России: «Дымка — это мастхэв современной женщины. Легкая текстура быстро впитывается и достаточно продолжительное время увлажняет кожу (до 30-40 минут), не закупоривая поры и не оставляя чувства тяжести. Благодаря увлажняющим свойствам дымки являются эффективной профилактической мерой в борьбе с первыми признаками старения кожи, но вряд ли смогут «побороть» уже имеющиеся возрастные изменения. Для полноценного, глубокого увлажнения необходим комплексный подход. Это грамотный выбор программ по очищению, правильно подобранный дневной уход, крем-сон и — как дополнительный и эффективный источник увлажнения — маски для лица. Не стоит забывать и о здоровом образе жизни».

Марианна Никитина, тренинг-менеджер L’Occitane: «Спрей успокаивает кожу, сужает поры и восстанавливает pH-баланс. Активные компоненты усиливают действие других косметических средств и готовят кожу к следующим этапам. Однако полноценного ухода от мистов ждать не стоит: кожа нуждается в защите и восстановлении, которые им не по силам. Если вы хотите добиться лучшего результата в короткий срок, мист, сыворотка и крем — то, что вам нужно».

Екатерина Добрыднева, медицинский эксперт марки La Roche-Posay: «Предлагаю разобраться, в чем отличия миста от крема. Основа миста, как правило, гидрофильная, состоящая из веществ, которые смешиваются с водой и растворяются в ней. В основе кремов — липофильные молекулы, состоящие из липидов. Такие основы более жирные, они лучше проникают в кожу, чем водные, и дольше сохраняют свои свойства, дополнительно смягчая кожу.

Мист может быть успокаивающим (например, термальная вода), увлажняющим, матирующим, противовоспалительным. Его основное преимущество — удобство применения и экономия времени. Мист можно наносить утром и вечером, после очищения и перед нанесением основного ухода, в течение дня, даже на макияж. Плюсом является и то, что этот продукт удобно наносить «без рук», минимизируя риск бактериального загрязнения.

Но для более глубокого увлажнения, питания и коррекции возрастных изменений эффективнее будет использовать крем, который проникает в глубокие слои кожи. Не забывайте, что нанесение крема пальцами по массажным линиям активизирует микроциркуляцию кожи и повышает проникновение питательных веществ. Лучшим решением будет использование мистов утром и в течение дня, а вечером — очищающих средств и крема».

Мультимистинг: новый тренд по уходу за кожей
Мне нравится
19
2 комментария
наталия
2017-05-13 10:22:04
0
Очень интересная информация, спасибо! А какие компании имеют такой продукт и что из представленных в продаже образцов считается лучшим?
Ответить
Ольга
2017-05-17 09:17:26
0
Приведите конкретные примеры таких продуктов — марки и т.д.
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
5 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????