Вход Регистрация

6 ЗАПОВЕДЕЙ ВЫПРЯМЛЕНИЯ ВОЛОС:


Чтобы выпрямить волосы, обычно используют несколько методов: укладка-выпрямление с помощью круглой расчески и фена и укладка с помощью утюжка. Ты наверняка знаешь, что частое применение утюжка без соблюдения определенных правил может сильно повредить текстуру волос. Для этого необходимо знать самые распространенные ошибки при использовании утюжка и не повторять их. Только так ты сохранишь красоту и здоровье своих локонов и обретешь желанные прямые пряди.

1. Правильная температура
На твоем утюжке обязательно должна присутствовать градусная шкала, чтобы ты собственноручно могла выставлять подходящую температуру. Никогда не ставь утюжок на максимальное значение, даже если времени на укладку в обрез. Идеальная температура для укладки волос утюжком – 150-200 градусов. При этом, цифру 200 могут позволить себе лишь обладательницы здоровой шевелюры, без признаков повреждения. Чем более сухие и ломкие у тебя волосы, тем меньше должна быть температура.

2. Использование средств термозащиты
Не пренебрегай этим продуктом!.Без термозащиты волосы остаются один на один с раскаленными пластинами утюжка. И уже через месяц без защиты волосы начинают сечься и становятся заметно сухими и тусклыми. Включи термозащитный спрей или масло для волос в основные средства для своей укладки. Компоненты термозащиты обволакивают волос и заполняют пустоты, тем самым предотвращая испарение влаги и разрушение текстуры волоса.

3. Проведи подготовительную работу
Не удерживай слишком долго утюжок на одном месте. И не проводи по несколько раз утюжком по одной и той же пряди, не дав ей остыть. Это в корне не верно. Перед тем, как прикоснуться утюжком к локонам, проведи подготовительную работу. Хорошенько расчеши волосы, сбрызни защитным спреем, затем опять расчеши. После возьми в руки прядь, еще раз пройдись по ней расческой и только потом утюжком. Проводи утюжком от корней до кончиков медленно и ровно, дабы избежать заломов.

4. Придай правильную форму
Хочешь идеально прямые волосы, точно как у голливудских красоток? Помни о правильной форме, тебе не стоит прямо отглаживать локоны. Выпрямляя волосы, попытайся сохранить объем у корней. Для этого вытягивай волосы, отступая от корней на 3-5 см. Когда утюжок подойдет к кончикам волос, сделай С-образное движение и закругли локоны внутрь. Такой прием позволит сохранить естественную форму прически.

5. Использование утюжка на влажных волосах
Использование горячего утюжка на влажных, плохо просохших волосах просто недопустимо! Слышишь шипящий звук или видишь пар – это очень плохо. Перед выпрямлением волос утюжком как следует высуши волосы.

6. Больше – не значит лучше
Некоторые девушки сознательно выбирают утюжки с широким нагревательным элементом. Ведь кажется, что большая площадь поможет быстрее и лучше разгладить волосы. Однако это совсем не так. Стилисты уверяют, что слишком большие пластинки утюжка крайне неудобны, потому как ими совершенно невозможно пользоваться в прикорневой зоне – там, где волосы вьются чаще всего. Выбирай неширокие утюжки и обязательно с керамическим или турмалиновым покрытием. Потратив больше денег на девайс, ты значительно сэкономишь на процедурах восстановления и лечения своей шевелюры.

6 ЗАПОВЕДЕЙ ВЫПРЯМЛЕНИЯ ВОЛОС:
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
7 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
7 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
11 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????