Вход Регистрация

10 расчесок на все случаи жизни


Выбор правильной расчески – целое испытание: покупаешь одну, а оказывается, что большие локоны с ее помощью сделать невозможно, бежишь в магазин за второй – не нравится цвет, выбираешь третью – снова промах… Мы решили сэкономить ваши расходы и время: согласитесь, лучше купить сразу качественный аксессуар и наслаждаться его использованием, чем впасть в унынье из-за бесконечных поисков.

Как выбрать нужный аксессуар, как им пользоваться и как за ним ухаживать, мы спросили у профессионала – стилиста Schwarzkopf Professional Татьяны Шарковой.

Расчески для длинных волос

Девушкам с длинными волосами в идеале иметь в арсенале минимум четыре расчески разного типа:
– плоскую массажную расческу – непосредственно для расчесывания волос;
– две расчески-брашинга разного диаметра: крупного и среднего, – для создания ОБЪЕМНОЙ УКЛАДКИ и легких естественных волн;
– обычную расческу – для начеса и выпрямления волос с помощью утюжков.

Расчески для коротких волос

Девушкам с короткими волосами будет достаточно одной полукруглой расчески, с помощью которой можно создавать объем при желании, вытягивать волосы и, собственно, расчесывать их.

Как расчесывать волосы

Длинные волосы необходимо расчесывать, начиная от кончиков, постепенно продвигаясь к корням. Короткие – начиная от корней. Движения должны быть плавными, деликатными, ведь при расчесывании на волосы оказывается механическое воздействие и от резких движений они могут повреждаться. При расчесывании полезно касаться кожи головы, но при этом не нужно с силой надавливать на расческу.

Оптимальное количество движений при расчесывании – от 100 до 200. Это помогает вычесывать «старые» волоски, высвобождая растущие. Люди, которые стремятся отрастить волосы, должны уделять особое внимание расчесыванию волос, делать это минимум два раза в день – утром и вечером, что также стимулирует кровообращение и активизирует подачу крови к волосяным луковичкам.

Какой должна быть расческа?

Приобретайте расчески со смешанной щетиной. Полностью натуральная щетина вызывает накопление статического напряжения, но в то же время она отлично сглаживает кутикулярный слой.

Выбирая тип материала расчески, обращайте внимание на качество его обработки. Важно, чтобы вся поверхность расчески не имела зазубрин, углов, трещин, шероховатостей, была гладкой и имела обтекаемую форму.

Как ухаживать за расческой

Расческа – это предмет личной гигиены, поэтому ухаживать за ней нужно как за любым подобным предметом, а именно: мыть под струей теплой воды с мылом хотя бы один раз в неделю, чтобы удалять частички пыли, грязи и стайлинга.

И не забудьте, что результат укладки зависит от качества волос (весной ВОССТАНОВИТЕ ИХ СИЛУ И КРАСОТУ), от средств для создания прически и, конечно же, от стрижки и ваших навыков.

10 расчесок на все случаи жизни
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
17 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????