Вход Регистрация

Обветренные губы: лечение в домашних условиях


На губах нет сальных желез, которые могли бы смягчать и увлажнять кожу, поэтому, когда мы находимся на холоде кожа губ начинает терять свою влагу, кровообращение замедляется и появляется сухость, а вместе с ней губы начинают трескаться и шелушиться. Мы еще называем это явление – обветренные губы. А когда губы становятся сухими, у многих появляется непреодолимое желание их увлажнить, и они начинают старательно их облизывать, что только усугубляет проблему. Губы начинают еще сильнее сохнуть, трещинки становятся больше, а мы еще и пытаемся откусить отстающие кусочки кожи зубами, причиняя губам еще большие страдания, так как ранки становятся все глубже и глубже. И чем дальше мы будем тянуть, тем сложнее будет вылечить обветренные губы. Чтобы губы не обветрились…
Постарайтесь избавиться от такой вредной привычки, как облизывание губ. Во время отопительного сезона используйте в помещении увлажнители воздуха; Во время простуды, при заложенности носа, старайтесь, чтобы нос был всегда очищен, так как дыхание через рот тоже сушит губы; Обветренные губы – один из признаков авитаминоза. Если у вас именно эта проблема, включите в ежедневный рацион продукты, содержащие витамин В. Перед выходом на улицу смазывайте губы специальным увлажняющим бальзамом или кремом, а в теплое время пользуйтесь солнцезащитным бальзамом для губ. Если профилактика не помогает, и губы у вас уже обветрились, кладовая красоты предлагает народные рецепты лечения. Уход за обветренными губами. Прежде всего надо удалить с поверхности губ кусочки отстающей кожи, которые жутко раздражают, и их так хочется сгрызть зубами. Но не стоит этого делать.
Есть более мягкий способ – пилинг губ:
Пилинг для губ с медом. 1 ч. ложку меда смешиваем с щепоткой сахара, наносим на кожу губ и начинаем потихоньку массировать в течение 2-х минут. Можно взять чистый мед и похлопывающими движениями пальцев по губам сделать 2-х минутный массажик.
Пилинг для губ с вазелином. Немного вазелина наносим на кожу губ и похлопывающими движениями пальцев делаем небольшой массаж, в течении 1-2 минут. Затем вазелин вытираем салфеткой, смоченной в теплой водой. После того, как вы очистили поверхность губ можно нанести увлажняющую маску для губ.
Творожная маска для губ. 1 ст. ложку жирного творога немного разводим сливками и получившуюся кашицу накладываем на губы. Маску держим 10 минут, после чего смываем теплой водой.
Маска из оливкового масла для губ. После того, как вы очистили поверхность губ, смажьте их оливковым маслом (или любым другим растительным маслом). После такой маски кожа губ становится очень мягкой и эластичной.
Огуречная маска для губ. Огурец может стать прекрасным увлажнителем для губ. Достаточно натереть его на мелкой терке и наложит кашицу на кожу губ на 10-15 минут.
Витамин Е для губ. Купите в аптеке витамин Е в капсулах и ежедневно смазывайте им поверхность губ и тогда никакие холода и морозы не будут вам страшны.

Обветренные губы: лечение в домашних условиях
Мне нравится
2
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.