Вход Регистрация

Ко-вошинг (Co-washing) как способ очищения волос и кожи головы


Это технология очищения волос и кожи головы, которая эффективно позволяет очистить и не травмировать волосы. По этой технологии волосы и кожа головы очищается с помощью кондиционера для волос.
Кому может подойти ко-вошинг (Co-washing)?
тому, чья кожа сухая и чувствительная к лаурет/лаурил сульфату натрия, сожержащихся в шампунях и других моющих средствах; тому, чьи волосы повреждены, лишены здорового блеска и слишком сухие;
тому, чья кожа головы в последнее время стала жирной из-за нарушеного водно-жирового баланса; тому, чьи волосы очень лёгкие, тонкие и пушистые;
тому, у кого волосы были окрашены, и их требуется подлечить, не испортив цвет.

Какие кондиционеры подходят для ко-вошинга (Co-washing)? Подходит практически любой кондиционер, который не содержит силиконы и не смываемые в том числе. Наша главная цель – максимально облегчить схему ухода за волосами, не утяжелять ничем лишним и в тоже время эффективно очищая кожу головы.

Поэтапная техника очищения.
Перед мытьём расчешите волосы – это вам позволит избежать эффекта «гнезда вороны» и позволит лучше вымыть голову. Полностью смочите волосы. Наберите полную ладонь кондиционера и нанесите сначала на корни волос. Кондиционер должен быть равномерно распределён по всей коже головы, иначе позже возникнет дискомфорт. Тщательно помассируйте кожу головы около пяти минут. Если вы нанесли достаточное количество кондиционера, то всё должно пройти гладко. Если где-то почувствовали дискомфорт — нанесите еще немного средства. Помните, кондиционер не включает в себя химических чистящих компонентов, потому, насколько хорошо будет вымыта ваша голова, зависит от вашей старательности. Далее, промойте волосы чистой водой. Промывать придётся дольше обычного, ведь кондиционера вы нанесли достаточное количество.

Для того чтобы не появился жирный блеск, через пару часов можно еще раз тщательно промыть голову и волосы водой. Если у вас длинные и тонкие волосы, нуждающиеся в дополнительной подпитке – используйте кондиционер и для кончиков и основной длины. Всё как обычно: наносите, распределяете на всю длину, подержите минуты 3 и смойте чистой водой. Промокните волосы полотенцем. Дальше ваши обычные процедуры – сушка и укладка феном и т.п.
Результат. В процессе подобного мытья волосы намного меньше травмируются. Они хорошо увлажняются и подпитываются после процедуры ко-вошинга (Co-washing), станут несколько тяжелее и послушнее. Нежелательная пушистость волос значительно уменьшится.
Несмотря на все утяжеляющие компоненты, при правильном смывании и укладке прикорневой объём сохранится, а сама укладка будет держаться долго и хорошо, и волосы станут более живее и эластичнее. Примечания. Изначально предназначался для людей с повреждёнными волосами, чтоб уменьшить вред, наносимый во время такой обычного мытья головы. Поэтому, если ваши волосы нормальные и видимых проблем не существует, то смысла для вас в ко-вошинг (Co-washing) особого нет. Напротив, вы даже можете перенасытить волосы, что тоже негативно скажется на их текстуре и блеске, уровне жирности и здоровье волос в целом.
Помните — кондиционер не содержит эффективных моющих компонентов, поэтому если на волосах имеется большое количество средства для укладки (лак, мусс, гель), то возможно волосы останутся непромытыми. Хотите совмещать укладку и ко-вошинг (Co-washing), отдавайте предпочтение укладочным средствам без силиконов. Ко-вошинг (Co-washing) действительно хороший способ, если его применять при реальной потребности. Но даже при очень сухих и поврежденных волосах, не стоит слишком увлекаться ко-вошингом (Co-washing), напрочь забыв о шампунях. В идеале лучше чередовать разные виды очищения и наблюдать, какая их комбинация наиболее вам подходит.
Удачных вам экспериментов!

Ко-вошинг (Co-washing) как способ очищения волос и кожи головы
Мне нравится
2
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.