Вход Регистрация

Маски для волос с витаминами


Многие люди часто спрашивают: «Выпадают волосы, какие витамины нужно применять и в каком виде, чтобы остановить этот процесс?» В этом небольшом экскурсе мы сделаем попытку ответить на этот вопрос.
Внешний вид человека – настоящая визитная карточка или, если хотите, резюме, которое он всегда носит с собой. Иногда достаточно просто взглянуть на одежду, прическу, осанку, чтобы составить об их обладателе достаточно объективное мнение. Поэтому хороший внешний вид – непременный атрибут успешного современного человека.
Одной из основополагающих составных частей, из которых складывается стиль, являются волосы, их состояние и ухоженность. Здоровье волос зависит от огромного множества различных факторов. Это и полноценное питание, и косметический уход, и гигиена. Невозможно добиться великолепного блеска и пышности волос, не применяя маски для волос с витаминами.
Для хорошего внешнего вида и роста волос совершенно необходимы витамины таких групп, как E, A, C, B. Давайте попробуем более подробно, по группам рассмотреть основные витамины для роста волос, ногтей. Витамины из группы B являются прекрасными стимуляторами роста волос, предупреждают их выпадение, поседение, сообщают блеск. Витамин А положительно влияет на эластичность волоса. Витамин Е стимулирует питание волосяной луковицы, рост волос.
Если Вы заметили, что у Вас усиленно выпадают волосы, витамины Вам просто необходимы. В условиях дома самым действенным средством для подпитки волос являются питающие маски. Витамины для добавления в состав масок можно легко раздобыть в аптеке. Рассмотрим более конкретно отдельные виды питающих масок.

- Питательная маска для волос, витамин Е и витамин А в высоких дозах присутствуют в этой маске. Необходимо смешать один яичный желток с масляными растворами вышеуказанных витаминов по половинке чайной ложки каждого раствора. Добавить 2 столовые ложки масла льняного. Все тщательно перемешивается и подогревается с применением водяной бани до температуры примерно сорок градусов по Цельсию (не выше!). Затем полученная маска наносится на волосы, приблизительно на один час, после экспозиции смывается шампунем.

- Маска, включающая витамины группы B. Необходимо приобрести в аптечной сети витамины B2, B6, B12 в ампулах. Берутся 2 столовые ложки масла льна, чайная ложечка облепихового масла, одно куриное яйцо. Яйцо взбивается с добавлением растительного масла и витаминов (по 1 ампуле каждого). Все перемешивается. Состав накладывается на волосы и утепляется резиновой шапочкой и полотенцем, оставляется так на 30 – 60 минут, затем смывается.

- От выпадения волос помогает следующая маска. Необходимо смешать по 1 чайной ложке растворенных витаминов Е и А, 1 ложечку (чайную) репейного масла, столовую ложку горчичного порошка, одну столовую ложку воды (теплой). Все перемешивается, однородная масса распределяется по волосам и выдерживается 30 – 40 минут. В первый раз маску нужно наносить на минут пять или десять.

Маски для волос с витаминами
Мне нравится
1 комментарий
Жанна
2014-09-16 05:59:59
0
Очень полезные советы! Еще один рецептик от выпадения волос.:мыть голову кефиром. И чем он кислее,тем лучше. Берем кефир,добавляем туда репейного масла 1/3 ч.ложки и наносим на голову. На 30 мин. Укутываем пакетом и полотенцем. Через 30 мин.смываем ,наносим маску на 5 мин.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.