Вход Регистрация

Как правильно снимать макияж с глаз


Для здоровья и красоты кожи вокруг глаз очень важно ежедневно снимать макияж перед сном. Если вы оставите косметику на лице на ночь, это может привести к закупорке пор и развитию акне, кроме того, тушь может попасть в глаза, вызвать раздражение слизистой оболочки и даже привести к инфекции. Кожа вокруг глаз очень чувствительная и нежная, она быстро стареет, поэтому очень важным фактором для поддержания ее в идеальном состоянии является правильное очищение. Существует множество специальных средств, предназначенных для снятия макияжа, однако не всегда стоит тратить уйму денег на дорогую косметику, ниже приведены несколько альтернативных способов демакияжа глаз.

• Оливковое масло – это прекрасное натуральное средство для снятия макияжа с глаз. Помимо того, что за счет высокого содержания витамина Е, оно прекрасно воздействует на кожу, оно также улучшает состояние ресниц, улучшает рост, способствует их потемнению. Для того чтобы удалить макияж с глаз при помощи оливкового масла, возьмите ватный диск, смочите его в небольшом количестве масла и аккуратно протрите область вокруг глаз. Удалите излишки масла теплой водой. А для еще более роскошного эффекта, слегка подогрейте масло перед применением.

• Вазелин – еще одно средство для бережного снятия макияжа. Вазелин очищает кожу нежно и при этом не отличается дороговизной. Применение: кончиками пальцев нанесите небольшое количество на область вокруг глаз, удалите при помощи влажного ватного диска или салфетки. Этот способ особо эффективен для удаления теней и подводки для глаз.

• Холодный крем можно использовать не только для снятия макияжа с глаз, но и со всего лица. Нанесите небольшое количество на ватный диск и протрите им кожу лица.

• Салфетки для снятия макияжа очень удобны, если вы находитесь в поездке или путешествии, когда под рукой нет воды. Для того чтобы удалить макияж – просто протрите кожу вокруг глаз.

• Для обладателей особо чувствительной кожи подойдет детское масло. Для очищения кожи – смочите ватный диск маслом и нанесите на кожу вокруг глаз, а затем, промойте теплой водой.

Помните о том, что протирать кожу вокруг глаз нужно очень осторожно, дабы не растянуть ее и не повредить. Никогда не используйте мыло для того, чтобы смыть макияж, из-за высокого содержания в нем щелочи, оно очень сильно сушит кожу, смывает ее защитный липидный слой, что может привести к преждевременному старению. Не используйте для снятия макияжа слишком горячую или наоборот, слишком холодную воду, для этих целей лучше применять зеленый чай, ромашковый отвар или минеральную родниковую воду. Начинать заботиться о коже вокруг глаз нужно как можно раньше, тогда вы будете выглядеть свежо и молодо долгие годы.

Как правильно снимать макияж с глаз
Мне нравится
2
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
14 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????