Вход Регистрация

Касторовое масло для ухода за лицом


Касторовое масло делают из семян растения клещевина обыкновенная. В составе касторового масла содержится большое количество рицинолеиновой кислоты, обладающей смягчающим действием. Она рекомендована косметологами для ухода за сухой и проблемной кожей лица. Применение масла оказывает хороший смягчающий, питательный и успокаивающий эффект. Касторовое масло поможет при таких проблемах кожи, как сухость, потеря эластичности и увлажнения, шелушение.

Применение касторового масла для ухода за кожей лица
В чистом виде касторку не рекомендуется использовать, поскольку высока вероятность проявления аллергической реакции на коже. Самый хороший вариант применения касторового масла – соединить его с другим растительным маслом.

Касторовое масло при проблемной коже

Попробуйте вливать касторовое масло в очищающие средства для ежедневного использования – различные тоники, лосьоны и кремы для лица. В незначительных количествах масло можно добавить и в кремы для век. Для единоразового применения достаточно будет налить три капли масла в лосьон для лица или крем, а в крем для кожи век достаточно одной капли. Если вы заметили, что после применения касторки у вас появилось раздражение или аллергия, то использовать касторовое масло вам не стоит, оно вам не подходит.

При проблемной коже лица, а также при лечении и профилактике акне касторовое масло весьма эффективно. Кожа становится заметно лучше, если масло наносить на пораженные сыпью участки лица. Кроме того, масло использовать можно и в профилактических целях при лечении акне. Очень часто в составе очищающих средств, которые увлажняют кожу и устраняют загрязнения, можно увидеть касторовое масло.

Касторка против веснушек и пигментных пятен

Касторовое масло считают еще и одним из действенных средств для борьбы с веснушками и пигментными пятнами. Для лечения необходимо наносить масло на проблемные участки кожи несколько раз в сутки. Если ваша кожа довольно чувствительна, то в чистом виде масло лучше не использовать, а использовать облепиховое и касторовое масло вместе.

В чистом виде без примесей касторовое масло используется лишь для устранения бородавок и других наростов на коже. Для борьбы с ними масло стоит наносить на пораженные сегменты кожи 2-3 раза в течение дня, не более 10 минут. Однако будьте осторожны и перед началом лечения обратитесь за консультацией к специалисту в целях исключения аллергических реакций.

Касторовое масло против морщин

Оно оказывает еще и омолаживающее действие, разглаживает незначительные морщинки на лице и вокруг глаз (в народе их называют «гусиные лапки»). Если морщины не очень глубокие, то для борьбы сними касторовое масло нужно перемешать в равных пропорциях с любым доступным вам растительным маслом. Это может быть масло шиповника или зародышей пшеницы, оливковое, персиковое, масло авокадо или облепиховое.

Смесь из масел стоит подогреть совсем немного и наносить подушечками пальцев, слегка прихлопывая, на область морщин. Остатки масла с лица промокнуть обычной салфеткой. Чтобы результат был более эффективным процедуру нужно повторять как минимум дважды в день. Такая смесь поможет бороться не только с «гусиными лапками», но и просто окажет тонизирующее действие на кожу возле глаз. Обратите ваше внимание на тот факт, что касторовое масло не стоит оставлять на коже лица на ночь, потому что при попадании в глаза масло может стать причиной мешков под глазами и утренних отеков.

Касторовое масло для ухода за лицом
Мне нравится
2
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.