Вход Регистрация

Перманентный макияж бровей: за и против

Брови – очень важная часть образа. Это корректировка овала лика, выразительность взгляда и его ясное выражение. Не многие женщины могут похвастаться родными соболиными правильной формы бровями. Зачастую портят все мелкие дефекты – не та форма, разная длина бровей, неравномерный рост волосков, да и цвет не всегда гармонирует с волосами и кожей. Вот так и начинается каждое утро с корректировки бровей — подкрасить, удлинить, придать нужный изгиб. И так обидно, что всю эту красоту может легко нарушить и жара и даже маленький дождик. Но нам на помощь приходит перманентный макияж. Он поможет надолго забыть об этой утомительной процедуре.
Перманентный макияж бровей: процедура, стоимость, отзывы.
Во всяком творческом процессе, прежде всего эскиз. Какая форма, какая длина, цвет…
Очень важен выбор цвета. В салоне вам предложат несколько вариантов, путем смешивания разных пигментов – выбрать нужно самый естественный цвет, но прислушаться к советам мастера. Если у вас есть склонность к аллергии, отдавайте предпочтение пигментам на растительной основе.
Следующий этап – выбор техники нанесения татуажа. Для редких бровей, чаще применяется техника мягкой растушевки. Для изменения изгиба брови, лучше всего подойдет техника «волос к волосу», это рисование волосков между вашими родными. Очень популярен нынче двухцветный перманент. Сначала удаляются все естественные волоски, затем заново рисуются новые – двумя цветами. Но прежде чем принять окончательное решение, нужно хорошо все продумать, будет ли новшество гармонично с вашим образом.
Перманентный татуаж бровей процедура практически безболезненная. Но для комфортного оформления во многих салонах используется обезболивающий гель. Некоторый дискомфорт после процедуры в течение приблизительно трех дней – слишком яркий цвет бровей, шелушащаяся корочка, необходимость обработки ее мазью - но это временное явление. Далее нужен очень простой уход. По мере того как волоски будут пробиваться за линию татуажа, их необходимо просто удалять пинцетом.
Татуаж очень не любит прямые солнечные лучи. Конечно, через определенное время рисунок несколько побледнеет и вам потребуется коррекция.
Стоимость процедуры составит 600 -800 гривен, цена зависит от уровня салона и квалификации мастера. Многие женщины, решившиеся на перманент, остаются довольны. Как правило, недовольны те, что решив сэкономить, попали в руки непрофессионалов. А такая экономия может грозить вам плохими последствиями: это повреждение волосяных луковиц — после процедуры выпадение их в большом количестве (восстановление и лечение требует много времени) это изменение через короткое время цвета пигмента — не успеете насладиться новым обликом, как бровь может изменить цвет на синий, зеленый или розовый; искажение формы и линии брови — после схождения корочки одна бровь может оказаться короче другой или разительно отличается по форме, а то и совсем иметь второй хвост; быстро смывающаяся – месяц-другой, а вам уже пора на корректировку. Хочется еще раз посоветовать: выбирайте салон с хорошей положительной репутацией! Не экономьте на здоровье и красоте! Если вдруг вы уже совершили подобную ошибку, мастер-профессионал вам сможет помочь.
И еще один важный момент – прежде чем записаться на процедуру перманента обязательно уточните противопоказания.

Перманентный макияж бровей: за и против
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
9 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????