Вход Регистрация

10 правил макияжа от Елены Крыгиной


1. Главное в образе – аккуратность. Ее задают две вещи: безукоризненно ухоженные брови и идеальный маникюр.
«Корректировать брови нужно только в хорошем настроении, иначе результат коррекции может оказаться непредсказуемым. А исправить его будет сложно».

2. Не стоит бояться экспериментов с макияжем: косметику всегда можно смыть. Идеальный макияж нужно искать методом проб и ошибок.
«Свой макияж я придумала еще в школе. С тех пор изменились только незначительные детали и продукты, которыми и пользуюсь. На моих фотографиях с выпускного бала – почти такой же макияж, как на мне сейчас».

3. Главный враг красоты – лень.
«Иногда я просыпаюсь утром и думаю, что неплохо бы еще минут пять поспать. Ведь голову можно не мыть: она еще вполне свежая. И краситься не буду, только реснички. И вот как только я ловлю себя на таких мыслях, тут же говорю себе: все, никаких отговорок, встала и пошла. Так же я борюсь и со своими страхами: чего боюсь, то и выбираю».

4. Важно краситься осознанно и стремиться к идеалу.
«Надо понимать, что и зачем ты делаешь. Не должно быть резких бездумных движений. В международной макияжной тусовке есть такой термин «slick» – проработанный, холеный макияж. Вот так и надо подходить к делу: стараться сразу приучать себя делать все идеально, неважно, это драматический образ или nude».

5. Даже после длинного перелета можно выглядеть отлично.
«Я всегда беру в салон самолета бальзам для губ, розовую воду для лица, увлажняющий крем, карандаш для кутикулы с маслом, ухаживающие мини-салфетки для снятия макияжа, гигиеническую помаду. Еще у меня с собой мини-косметичка с остатками карандашей, консилером, кусочком бьюти-блендера и дежурным блеском для губ. Если перелет был особенно длинным и сложным, я рекомендую черные очки».

6. Мешки под глазами помогут убрать специальные трюки.
«Яркая помада отвлекает внимание от мешков под глазами, а тонкие, выщипанные в нитку брови, наоборот, работают как маркер: подчеркивают их. Если высветлить пространство под бровями, можно визуально избавить лицо от отечности».

7. Есть косметические продукты, которые не подойдут ни одной женщине.
«Это лак для волос с блестками, черный карандаш для бровей и белый карандаш для глаз. Эти продукты никогда не понадобятся в нормальной жизни».

8. Косметические промокашки – абсолютный must-have.
«Если кожа склонна к блеску в Т-зоне, нужно купить несколько упаковок с матирующими салфетками (одни из лучших выпускает Shiseido) и разложить их во все сумки. Этот продукт должен быть под рукой всегда, как зубная паста. Он спасет от постоянного припудривания и оставит макияж аккуратным».

9. Освещение при макияже – очень важно.
«В идеале должно быть три источника света: один - который проникает через окно, один – от освещения на потолке и один – лампы у зеркала. В идеале их должно быть 9: три сверху и три по бокам. Лампы не должны быть «теплыми» или «холодными». Стоит поискать специальные, маркированные словом «нейтральные» - такие есть у IKEA.

10. Зеркало имеет значение.
«Самые дешевые зеркала сделаны из алюминия. Они искажают изображение. Версия чуть подороже – сплав алюминия с серебром. Самые лучшие и самые дорогие зеркала – серебряные. В них стоит инвестировать».

10 правил макияжа от Елены Крыгиной
10 правил макияжа от Елены Крыгиной
10 правил макияжа от Елены Крыгиной
10 правил макияжа от Елены Крыгиной
10 правил макияжа от Елены Крыгиной
Мне нравится
1
3 комментария
Наталья
2014-11-01 11:02:59
0
Огромное спасибо Лене. Советы предложены практические, с пониманием дела и с искренним желанием автора помочь всем женщинам. Желаю Леночке самой оставаться всегда красивой и радоваться жизни!
Ответить
Людмила
2014-11-02 09:23:39
0
Спасибо!
Ответить
МАРИНА
2014-11-02 16:04:06
0
А кто такая Лена Крыгина?
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 час назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????