Вход Регистрация

Лак для волос. Секреты использования

На сегодняшний день, пройдя по магазинам, мы наблюдаем огромное разнообразие всевозможных лаков для волос. Если посмотреть рекламу этих чудодейственных средств, то мы узнаем, что они «не только сохраняют нашу прическу в идеальном состоянии, не вредят волосам, но еще и чуть ли не наращивают новые». Но вот на деле порой бывает абсолютно не так.
Хотя если с умом использовать то или иное средство, оно действительно не навредит волосам. Чтобы ваши волосы не подвергались негативному воздействию от использования лака, необходимо всего лишь придерживаться нескольких нехитрых правил:
- Перво-наперво, перед сном всегда удаляйте лак с волос. Это можно сделать, аккуратно расчесав волосы. Подобная процедура предназначена для того, чтобы удалить пленку, образовавшуюся от лака. Если же вы пренебрегаете этим занятием, и пленка остается на волосах продолжительное время, то вскоре они станут тусклыми и будут выглядеть не здорόво.
- Во-вторых, не следует наносить лак на еще влажные волосы. Все дело в том, что высыхает лак быстрее, нежели волосы. Поэтому, когда вы захотите расчесаться, риск того что ваши волосы будут теперь красоваться на расческе, а не на вашей голове, существенно возрастает.
- В-третьих, лучше отдайте предпочтение дорогому хорошему лаку изначально, так как такие лаки имеют в составе витамины и полезные вещества, что защитит ваши волосы от негативного влияния «химии».
Критерии отбора Но как же тогда выбрать хороший лак для волос, при обилии стольких вариантов? Приведем парочку пунктов критериев отбора:
- Распылитель на бутылочке с лаком должен быть тонким, потому как в иных случаях при нанесении на волосах образовывается жесткая и довольно неприятная корка.
- Выбирайте лак с необходимой степенью фиксации (слабый, средний, сильный, сверхсильный) соответственно тому, какого результата вы хотите добиться.
- Обязательное наличие различных экстрактов. Зачастую в составе их можно разузнать под названиями: протеин шелка, кератин, провитамин В5, витамин Е, керамиды, бетаин, глицерин, бензофенон, пантенол, вытяжки из лекарственных растений.
- Очень большое значение так же имеет запах этого распылителя. Хотя прямого отношения к тому, как это влияет на волосы, тут и нет, но именно такой аромат будут источать ваши волосы на протяжении целого дня.
- Обратите внимание на то, чтобы лак не содержал спирта, так как он сушит и раздражает кожу головы и разрушает структуру волос.
- Если вам необходимо не только зафиксировать прическу, но и придать ей более креативного вида, то выбирайте лаки, которые имеют свойства легкого окрашивания.
- Хороший лак не оставляет белых следов на волосах, после того как их расчесать.

Лак для волос. Секреты использования
Мне нравится
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.