Вход Регистрация

Эфирное масло лаванды для рук


Как средство для ухода за кожей рук эфирное масло лаванды в первую очередь подойдет тем, кто ежедневно подвергает ее испытаниям: часто готовит и моет посуду без перчаток, а также тем, кто нередко страдает от неудачно сделанного необрезного маникюра. Оно залечивает мелкие ранки, эффективно смягчает кутикулу и огрубевшие участки кожи.

Лавандовое масло достаточно просто добавить в обычный крем в пропорции 5-7 капель на 10 мл основы, особенно этот рецепт актуален зимой и при смене сезонов, когда руки страдают от ветра и непогоды. Поврежденную кутикулу можно аккуратно смазывать чистым маслом лаванды.

Один-два раза в неделю полезно делать самомассаж. Смешайте 10 мл масла жожоба, 20 мл персикового масла, добавьте 1-2 капли меда, 4 капли лавандового масла, по 2 капли масел лимона и сандала. Это средство эффективно восстанавливает и питает кожу рук, укрепляет ногти, обладает омолаживающим эффектом. Его можно наносить как маску на ночь, под хлопчатобумажные перчатки. Сочетание указанных выше масел можно заменить на смеси: лаванда+шалфей+лимон+ромашка, лаванда+шалфей+эвкалипт+ромашка, лаванда+мята+розмарин+чабрец – каждого масла можно брать по 2 капли.

Если коже требуется увлажнение, смешайте примерно по 10 мл масел жожоба и зародышей пшеницы, добавьте 2-3 капли меда, по 2 капли масел лаванды и эвкалипта, 1 каплю эфирного масла мяты, 1 чайную ложку сока алоэ. Все это уберите в холодильник, наносить на кожу рук спустя сутки как крем или маску. Остатки храните в холодильнике и используйте по мере необходимости.

Эфирное масло лаванды для рук
Мне нравится
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
9 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????