Вход Регистрация

Косметический лед в домашних условиях


Очень полезен для кожи лица лед из минеральной воды. Просто налейте ее в формочки и поставьте в морозилку. В таком виде будут сохранены все те питательные вещества, которыми богата вода из минеральных источников. Лед из минеральной воды подходит для всех типов кожи без исключения. Можно использовать в косметических целях и крепкий зеленый чай, который также оказывает тонизирующее влияние и на сухую, и на жирную, и на нормальную кожу.

Сок алоэ для кожи лица особенно хорош тем, что поможет в борьбе с раздраженной кожей и угрями. Готовят их так: сорванные листья растения в течение 11 дней хранятся в холодильнике; затем из них выжимают сок. Параллельно готовите настой шалфея. На половину стакана настоя шалфея берут 2-3 ст. ложки сока алоэ, перемешивают и заливают в формочки для льда. От угревой сыпи также хорошо помогает лед с отваром из трав. Для этой цели подойдут чистотел, цветы ромашки, шалфей.

Отбелить кожу лица и очистить ее от пигментных пятен поможет замороженный рисовый отвар. Рис промывают и варят в большом количестве воды. Когда рис полностью разварится, его окидывают на сито, а отвар замораживают в морозильной камере и используют на протяжении 3-х дней.

Омолаживающим эффектом для кожи лица обладает лед, сделанный из сока лимона. Для его приготовления надо выжать пол-лимона и развести лимонный сок стаканом охлажденной кипяченой воды. Полученную смесь замораживают в формочках.

Не менее эффективное отбеливающее средство – это лед из грейпфрута. Плод нужно разделить на дольки, очистить от пленок, а затем заморозить. Кожу можно протирать прямо дольками грейпфрута! После протирания не смывайте сок с лица в течение 10-15 минут.

Как тоник можно использовать «арбузный» лед. Выжимаете сок из арбузной мякоти и заполняете им формочки для льда.

Косметический лед в домашних условиях
Мне нравится
2 комментария
Светлана
2015-02-01 12:53:31
0
Мои дорогие красавицы! Не злоупотребляйте косметическим льдом/ не отрицаю его достоинства/ при наличии купероза. А если так этим льдом очарованы, что не можете удержаться, то хотя бы избегайте участки кожи с куперозом. С проблемной кожей тоже неоднозначно-можно застудить сальные железки и получить дополнительные прыщи. С уважением- Светлана
Ответить
Natali
2015-02-01 15:04:44
0
Хорошая статья, благодарю - это то, что надо!!!
Светлане, большое спасибо за информацию, буду иметь в виду.
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
6 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
7 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
7 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
11 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
14 дней назад
Вы серьезно?????