Вход Регистрация

Избавляемся от жирного блеска


Мало кто из обладательниц жирной кожи готов мириться со своим внешним видом, надеясь, что время лечит. Большинство женщин ищут способы самостоятельного решения проблемы - как убрать жирный блеск с лица. И делают это успешно, потому что красивый макияж и жирный блеск кожи несовместимы.

Первым правилом, как избавиться от жирного блеска, было и остается правильное очищение кожи. Это умывание утром и вечером с применением специальных очищающих средств для жирной кожи. В виду обычных проблем жирной кожи такие средства часто имеют в составе противовоспалительные вещества.

Второе правило - увлажнение кожи. Да, крем. Уясните раз и навсегда для себя, что питание кожи и увлажнение - понятия разные. Достаточное питание и защиту вашей коже дает работа сальных желез, но это не значит, что вашей коже хватает влаги. Именно поэтому увлажняющие крема для жирной кожи так похожи на гели и бальзамы, и так не похожи на густой крем.

Третье правило ухода за жирной кожей. Избавьте кожу от страданий и повреждений, которые ей наносит ковыряние и выдавливание при попытке «очистить» кожу от прыщей. Для таких мероприятий созданы скрабы, пилинги и маски - доверьте это им. Четвертое правило. Тональные средства в вашем арсенале должны быть с пометкой «для жирной кожи».

Для лучшего избавления от жирного блеска, выбирайте рассыпчатую минеральную пудру, которой будете пользоваться в течение дня, а тональную основу используйте только утром, при создании макияжа.

Как убрать жирный блеск с лица в процессе ухода за кожей

Используйте для умывания косметическую щеточку, которая будет глубже очищать ваши поры, одновременно мягко массируя кожу. Это придаст недостающий румянец вашей коже и нормализует на день работу сальных желез, потому что забитые поры не будут мешать им.

После очищения используйте спиртовой раствор, чтобы промазать им головки прыщей, чтобы они подсохли, и в них не попала грязь, которая может вызвать воспаление.

Устраивайте своей коже «банный день», когда вы сможете подержать лицо над паровой ванной из отвара полезных растений, например, ромашки, шалфея или крапивы. После проведения парилки, тонизирующий бассейн коже заменит вода с соком лимона или заранее приготовленные кубики льда (замороженная вода с соком лимона). Морковный или капустный сок на ночь заменят вам полезные для жирной кожи тоники.

Как избавиться от жирного блеска при помощи масок

Кисломолочные продукты.

Кефир очень хорошо очищает и убирает жир. Для вашей кожи нужно использовать продукт с минимальным содержанием жира. Четверти часа достаточно, смывать теплой водой.

Яйцо с лимоном.

Взбейте белок яйца, всыпьте мелко натертую лимонную цедру. Круговыми движениями нанесите на лицо и подержите около 15 минут.

Легкий массаж и хорошее сужение пор.

Дрожжевая лимонная маска с молоком. Вам нужна одна чайная ложка сока лимона, 20 грамм влажных дрожжей. Перемешайте дрожжи с лимонным соком и влейте подогретого молока. Смесь нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Так вы почистите свою кожу.

Огурец и борная кислота.

Борная кислота известна своими очищающими свойствами, огурец - тоже хорошее средство для тонизирования кожи. Мелко натрите огурец, на 6 частей которого добавьте одну часть борной кислоты. Такую маску держать на лице нужно всего 10 минут, смывать тщательно теплой, но не горячей водой. Маски делаются 2-3 раза в неделю, не чаще.

Помните, что лучшее лечение кожи - это уход за ней. А надежное лечение - уход правильный и постоянный. Не ленитесь дарить своей коже время на очищение и радуйтесь свежести своего лица.

Избавляемся от жирного блеска
Мне нравится
2
1 комментарий
cebroyil
2014-01-23 12:15:32
0
Sdelala sama losyon dlya litsa.vijimaem sok aloe I dobavlyaem vodu.1chast sok aloe 4 chasti vodi.otlichno deystvuet.
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
15 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????