Вход Регистрация

Маска с лимоном от черных точек.


Самое простое средство – лимон в мёде. Возьмите половинку цитруса из холодильника (возможно многократное его использование) и смажьте его мёдом. Затем протрите лицо этим лимоном в мёде, особое внимание уделяя зонам скопления чёрных точек. Смесь лимонного сока и мёда можно оставить на лице на несколько минут (около 5-ти), затем смыть с помощью прохладной воды – такое умывание способствует сужению пор. Мёд и лимон – очень сильные природные средства, поэтому результат их воздействия можно наблюдать сразу же после процедуры – поры заметно уменьшаются, а через несколько сеансов должны исчезнут и чёрные точки.

Ещё один простой способ – выдавить сок из лимона и разбавить его кипячёной водой. Полученным средством следует интенсивно протирать лицо несколько раз в день, по вечерам желательно после паровой ванночки. Результаты будут заметны через неделю.

Можно смешать лимонный сок и глицерин в равных пропорциях и протирать этим средством лицо по 1-2 раза в неделю, желательно вечером, это также помогает против комедонов.

Лимонно-белковая маска. Берём пару ложек яичного белка и добавляем 4-5 капель цитрусового сока, тщательно перемешиваем. Полученную смесь наносим на лицо, избегая областей вокруг глаз и губ. Маска наносится на 15 минут, затем её смывают с помощью холодной воды.

Маска из кефира с добавлением нескольких капель лимонного сока отлично удаляет не только чёрные точки, но и глубокие прыщи, а всё благодаря действию природных кислот. Наносится такая маска на 10-15 минут.

Маска «Лимон и сода». Оказывается, сода с лимоном отлично дополняют друг друга, когда речь идёт о борьбе с чёрными точками. Для приготовления маски из этих компонентов потребуется сода и сахар в количестве по 2 столовых ложки. Их надо смешать с ¼ стакана лимонного сока. Полученную смесь наносим на лицо массажными движениями, оставляем на 10 минут, а затем смываем тёплой водой.

Маска с лимоном от черных точек.
Мне нравится
2
2 комментария
Irina
2015-06-25 17:36:50
0
Очень хорошие советы! Всё гениальнок -просто! Спасибо большое! !!
Ответить
Анель
2015-06-27 12:22:10
0
Спасибо. ,маска с кефиром и лимоном дает сразу видимый эффект
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
13 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????