Вход Регистрация

Домашний огуречный лосьон


Как все мы все знаем, природа дарит нам все необходимые компоненты, которые идеально подходят для красоты и продления молодости. Одним из таких продуктов является огурец, полезные вещества которого позволяют эффективно ухаживать за кожным покровом.

Домашний огуречный лосьон не менее полезен, чем покупные средства для ухода лицом. Он большое количество необходимых витаминов и микроэлементов, а также несколько кислот, включая кофейную, которые способствует уменьшению отечности и темных кругов вокруг глаз. Данное средство отлично подходит для жирной кожи, так как регулирует работу сальных желез и обладает вяжущим эффектом, что помогает уменьшить расширенные поры.



Сок из огурца имеет уровень pH очень близкий к уровню pH кожи человека и содержит высокий процент воды. Эти два фактора делают его отличным выбором для создания домашнего лосьона, который подходит для всех типов кожного покрова. Полезное средство рекомендуется для увлажнения и осветления эпидермального слоя, повышения его упругости, лечения солнечных ожогов и уменьшения воспалительных процессов.

Помимо основного ингредиента – огуречного сока, в косметический продукт можно добавлять любые компоненты, которые включают в себя свойства, необходимые для вашего типа эпидермального слоя. Прекрасно дополняют друг друга такие продукты как мята, мед, гамамелис, гель алоэ вера, фруктовые соки или розовая вода.

Создание лосьонов из огурца в домашних условиях является довольно простым процессом, Некоторые из них после нанесения на кожный покров не требуют последующего смывания, а другие нужно просто подержать некоторое время на лице, после чего смыть прохладной водой.

Очищающий и тонизирующийдомашний огуречный лосьон

Вам потребуется:

• Сок из трех огурцов,

• Отвар гамамелиса или розовая вода,

• Стерильная емкость.

Добавьте к первому ингредиенту равное количество отвара гамамелиса или розовой воды. Вылейте смесь в стерилизованную стеклянную банку или бутылку. Хранить в холодильнике можно до 4 дней.

Рецепт для жирной и проблемной кожи

Вам потребуется пюре из шести небольших огурчиков, один яичный желток, растертый с ложечкой меда, 100 г розовой воды и 50 г спирта.
Хорошо перемешайте все компоненты, поместите в закрытую емкость и поставьте ее в темное место на 4-5 дней. По истечении времени процедите, и используйте по мере необходимости в течение 2 недель.

Активные вещества в этом средстве: Витамин B1, витамин С, протеолитические ферменты, оксидазы аскорбиновой кислоты.

Увлажняющий и омолаживающий

Что нужно:

• огуречный сок 100г,

• розовая вода 50г и гель алоэ 30г.

Тщательно перемешайте все продукты и перелейте в чистую посуду. Протирать лицо и шею желательно ежедневно.

Для осветления пигментных пятен в тоник можно добавить лимонный сок, а для свежести – арбузный.

Такие рецепты с легкость можно придумать самим, главное в этом случае – соблюдать правила хранения домашней косметической продукции. Хранить ее следует в темных герметичных емкостях, так как это подавляет рост бактерий. Обязательно держите ваш домашний огуречный лосьон подальше от прямых солнечных лучей! Опять же, витамин Е (токоферол) является одним из лучших натуральных консервантов, используемых в рецептах косметики, сделанной своими руками.

Домашний огуречный лосьон
Мне нравится
1
1 комментарий
Violeta
2014-02-05 04:07:17
0
Grazie
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
21 час назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????