Вход Регистрация

7 секретов восстановления кожи после зимы


Весна уже началась, хочется радоваться жизни и выглядеть на все сто. Помешать этому может лишь тусклый цвет лица, шелушение, прыщики и жирный блеск не коже. Избавиться от этих проблем поможет правильный уход, который так необходим твоей коже после холодной зимы.

- После зимы твоя кожа стала более чувствительной, поэтому постарайся не проводить глубоких чисток. Однако удалять омертвевшие клетки все же нужно. Для этого сделай выбор в пользу щадящих пилингов.

- Регулярно используй питательные кремы и маски, которые будут активно восстанавливать кожу. Убедись, что в выбранном тобой средстве есть витамин Е, который способствует обновлению клеток. Чтобы крем лучше впитался, наноси его на распаренную после ванны кожу и не надевай теплый махровый халат.

- Откажись от мыла и тоников, содержащих спирт: они могут спровоцировать появление жирного блеска на коже. Это происходит из-за чрезмерной сухости. Именно она нарушает выработку кожного жира. Если хочешь избежать этого, вместо тоника используй очищающее молочко или пенку.

- После зимы твой организм испытывает острую нехватку полезных веществ, что приводит к шелушению кожи и жирному блеску. Чтобы избежать этой неприятности, подбери специальный комплекс витаминов. На время откажись от жирной и острой пищи, сладостей, алкоголя и курения – это может привести к появлению угрей.

- Весной солнце становится более активным, и на коже могут появиться веснушки и пигментные пятна. Защитить кожу от ультрафиолета поможет крем с SPF-фактором. Поэтому начиная с марта, регулярно используй средство со степенью защиты не меньше 30 SPF.

- Зимой ты использовала плотный тональный крем, который защищал кожу от мороза и ветра. Весной лучше сменить его на средство с более легкой текстурой. При этом убедись, что тональная основа обладает увлажняющими свойствами.

- Под воздействием низких температур твоя кожа стала тусклой и безжизненной, она испытывала недостаток кислорода и питательных веществ. Вернуть румянец и здоровый цвет кожи поможет кислородная косметика. В ней есть активные вещества, которые насыщают клетки необходимым количеством живительного газа.

7 секретов восстановления кожи после зимы
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.