Вход Регистрация

Подбираем шампунь для волос.


Порой очень сложно сориентироваться, выбирая шампунь и средство ухода за волосами (особенно если проблема не одна, а несколько, к примеру: чувствительная кожа головы и перхоть). Как быть в этом случае? В каком порядке решать проблемы?

Мы настаиваем на следующем решении: выбирая косметику для волос, всегда руководствуйтесь правилом — сначала позаботься о коже головы, и только затем о волосах!

Специалисты выделяют три основные проблемы кожи головы:
Сухая или чувствительная кожа головы,
Жирная кожа,
Перхоть.

Оставьте заботу о волосах специально предназначенным для этого средствам (маскам, бальзамам, кондиционерам и т.д.)! Ведь шампунь – это, прежде всего, средство очищения кожи. Запомните раз и навсегда, невозможно вылечить поврежденный волос (а именно такой у большинства из нас – постоянные окрашивания, укладка горячим феном, выпрямление утюжком, обесцвечивание и химическая завивка, — делают свое черное дело, повреждая структуру волос), можно лишь восстановить его уходом так, чтобы внешне он казался здоровым. Именно поэтому так важны бальзамы и маски для волос. Защищая их и смазывая смесью из масел и парафина, они «склеивает»
разлохмаченные чешуйки волоса, создавая тем самым видимый эффект блестящей и гладкой шевелюры. Вот и весь секрет!

И все-таки, как подобрать шампунь?

Жирная кожа головы

Если ваши волосы выглядят грязными уже на второй день после мытья, если вы вынуждены мыть голову чаще 2-х раз в неделю, то кожу вашей головы можно отнести к жирному типу.

Для такого типа кожи следует выбирать мягкие (не вызывающие раздражения) средства для жирной кожи головы и волос. Также хорошо работают с этим типом шампуни для чувствительной кожи, шампуни для объема и шампуни с легким увлажнением (если вам нужно решать сразу несколько проблем, к примеру – жирная и чувствительная кожа головы).

Противопоказаны: питательные и сохраняющие цвет шампуни, т.к. они утяжеляют волосы вследствие переизбытка питательных компонентов (кожа просто не в состоянии принять такое их количество), как итог – волосы пачкаются еще быстрее, теряют блеск и объем, перестают поддаваться укладке, появляется перхоть.

Чувствительная или сухая кожа головы

Если вы обычно с трудом подбираете шампунь, если большинство косметических продуктов вызывает раздражение, шелушение и зуд, то ваш тип кожи головы — чувствительная или сухая.

Этот тип нуждается в нежном очищении и увлажнении, иными словами ему нужен шампунь для чувствительной кожи головы, обязательные составляющие которого – особо мягкие компоненты и добавки, снимающие раздражение.

Перхоть

Эта проблема самая сложная. Ведь очень часто перхоть появляется в результате неправильного подбора шампуня при жирной или чувствительной коже головы. И тут стоит вспомнить главное правило выбора шампуня: шампунь подбираем в соответствии с типом кожи головы! Т.е. если у вас жирный тип, то средство выбираем для жирной кожи головы, а перхоть лечим специальным уходом (маска, флюид, пилинг и т.д.).

Примечание: если перхоть у вас появляется время от времени, то использовать пилинг или флюид следует один раз в месяц. В остальных случаях – мойте голову специальными шампунями от перхоти.

Смешанный тип кожи головы

Очень часто можно наблюдать сразу несколько (две, а то и три) проблем кожи головы. Например, если у вас чувствительная и жирная кожа, то почти наверняка появится и перхоть. Как быть в таких ситуациях, как подобрать шампунь для смешанного типа?

В таких ситуациях лучше всего комбинировать шампунь и уходы для волос (до и после мытья).

Подбираем шампунь для волос.
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.