Вход Регистрация

Многослойность: как правильно использовать этот прием.


1. Не бойтесь платьев с коротким рукавом

Дизайнерам есть за что любить платья с коротким рукавом: у них красивая пройма, они открывают руки, ключицы, а иногда и плечи, а также добавляют фигуре изящества. Девушки часто не понимают, как носить подобные вещи, если за окном не весна и лето. В помощь многослойность! В вашем гардеробе должны быть две базовых водолазки — черного и серого цветов. Когда за окном холодает, почти любое платье с коротким рукавом обретет вторую жизнь. Ткань водолазки не должна быть плотной и тяжелой: это может быть капрон, вискоза, тончайшая шерсть. Серый цвет является универсальным, такая водолазка подружится с платьем любой цветовой гаммы, в том числе светлым. То же самое можно сказать и про черный. Кстати, если к черной водолазке вы наденете плотные черные колготы, это усилит образ.

2. Пробуйте сочетать жилеты, туники, свитера с платьями

Жакеты, свитера и жилеты имеют удивительную способность — освежать и заставлять по-новому смотреться любое базовое платье. Не бойтесь пробовать и искать варианты. Наденьте на серое трикотажное платье, при условии, что на нем нет никаких деталей, стеганую жилетку. Она будет держать образ, и вот у вас уже есть вариант для вечернего выхода. Уютный свитер поверх платья — новая пара для офиса и деловой встречи. Многослойность — это возможность расширить гардероб и заново влюбиться в простые платья.

3. Играйте с разницей длин

Разница длин всегда делает свое дело и очень выигрышно смотрится. Попробуйте надеть, например, на платье с длинным рукавом еще одно, более короткое. Здесь хорошо поиграть с цветами. Серое или черное платье всегда идет базой, а поверх него можно надеть что-нибудь поярче. Следите, чтобы цвета были одной тональности — холодные или теплые. Пожалуй, единственный цвет, который не подходит серому — это желтый во всех его проявлениях, включая золотой.

4. Выбирайте монохромный принт

Многослойность не заставляет вас носить только однотонные вещи. Вы можете выбрать и принт, но пусть он будет монохромным. То есть повторяющимся рапортом, равномерно распределенным по всей поверхности вещи. Без бьющих в глаза акцентов. Вещи с яркими крупными принтами лучше всего чувствуют себя в одиночестве, их сложно с чем-либо сочетать. А вот равномерный ровный узор вполне может быть частью монохромного ансамбля.

5. Убедитесь, что платья и туники отлично смотрятся с брюками

Платье, из-под которого выглядывают узкие брюки-сигареты, всегда смотрится нетривиально. Платье ниже колена в сочетании с брюками будет греть вас зимой. Платье-чехол можно поднять на бедрах и превратить в драпированный удлиненный топ. Лучше начинать эксперименты с длинных брюк, а уже набравшись опыта, переходить на 7/8, открывающих щиколотки, и ¾.

6. Играйте с аксессуарами

Когда ваш образ строится вокруг многослойности, не бойтесь дополнить его сложными дизайнерскими аксессуарами. Например, шарфы интересных конструкций практически всегда будут к месту.

Многослойность: как правильно использовать этот прием.
Многослойность: как правильно использовать этот прием.
Мне нравится
2
2 комментария
Аглая
2016-04-07 10:52:44
0
"Единственный цвет, который не подходит серому — это желтый"? Честно говоря, удивили. Это же классическое сочетание.
Ответить
МАРИНА
2016-04-07 20:13:37
0
А я не поняла, в чем заключается многослойность на предложенных образах. И вообще не уверена, что может быть красивым, привлекательным, интригующим и что там еще, одновременно надетые два платья. То есть ни одно, ни другое на фигуру "не сядет." Может, это не та многослойность?
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
7 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
7 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
11 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????