Вход Регистрация

Как уберечь кожу от морозов


Зимой коже живется довольно неприятно: она сохнет и шелушится.Просто на холоде крошечные сосудики-капилляры сужаются и перестают приносить всякие полезные и питательные вещества.Особенно вредны для кожи постоянные перепады температур.

Правило "не облизывать губы на морозе" ты знаешь.Но если хочешь, губы не сохли и не трескались, нужен подход посерьезнее.Нужно пользоваться гигиенической помадой с заживляющим эффектом как можно чаще. Если красишь губы, клади под цветную помаду увлажняющий бальзам.
Дома, перед сном, делай маску из вазелина или оливкового масла с медом- это поможет избавиться от мелких трещинок.А если вдруг на губах "вскочит простуда" (зимой такое часто бывает), пригодиться специальный пластырь - он скроет воспаление и быстро всё залечит.

Если щеки и лоб краснеют и шелушаться, значит, пришло время подумать о защите кожи от мороза и ветра. Еще лучше будет, если ты подумаешь до того, как всё станет совсем плохо. Намазаться чем попало и ждать положительного результата - не вариант.
Придется подобрать средства, рекомендуемые именно твоей коже. Утром протирай лицо очищающим тонником, как базой под макияж пользуйся увлажняющим дневным кремом. Вечером снимай косметику увлажняющим молочком и протирай лицо тоником, затем намажь кожу специальным ночным кремом, чтобы помочь ей восстановиться.
Перед сном делай успокаивающую паровую ванночку из отвара ромашки.
Цветки ромашки залейте 1 л. кипящей воды и дайте настояться в течение 3 минут. Продолжительность процедуры три минуты.

Обветренные, красные и шершавые руки?
Спасти кожу от мороза довольно просто. Примерно за пол часа до выхода вотри в кисти рук питательный крем,повтори тоже самое прямо перед выходом.Новый слой крема образует защитную пленку и не даст ей обветриться. Старайся пореже снимать перчатки на морозе. Дома можно делать для рук паровые ванночки с ромашкой. Перед сном пользуйся увлажняющим ночным кремом. Он будет действовать лучше, если ты ненадолго наденешь целлофановые перчатки или шерстяные варежки.

Как уберечь кожу от морозов
Мне нравится
1
2 комментария
irina-bruchovetskaya@mail.ru
2014-02-15 11:31:51
0
В зимний период желательно не пользоваться увлажняющим дневным кремом!(Это хорошо летом). Увлажнять кожу в зимний период лучше на ночь.Зимой утром необходимо наносить какой - либо крем питательный, либо специальный крем от мороза и ветра, он служит и как база под макияж, и как защита от ветра и мороза!Если же вы воспользовались утром увлажняющим кремом, то выходить на улицу желательно не ранее, чем через 1,5-2 часа, т.к. увлажнённое лицо будет притягивать мороз, и соответственно никакой защиты ваша кожа не получит. Это как если вы поставите ведро с водой на мороз- вода покроется ледяной корочкой, и в итоге застынет, и ,соответственно,если на воду вылить сгусток жира, то он помешает образовать корочку на воде (вода не замёрзнет). Примерно так же происходит и с нашй кожей в зимнее время.
Ответить
Виктория
2014-03-06 15:21:24
0
Ирина,респект тебе за правильные рекомендации по уходу за кожей зимой!:)
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
7 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????