Вход Регистрация

Американский стиль.


Два основных понятия, которые характеризуют американскую манеру потребления моды — эклектика и it-stuff. Демократизация потребления моды сбила пафос со многих европейских брендов. Сумка Hermes прилетает в Нью-Йорк в большой красивой коробке, работник магазина звонит заказчице из wait-листа, а уже на следующий день эту же сумку можно видеть в очереди в Starbucks. Причем в комплекте к ней будет идти не платье того же бренда (как скучно!), а мешанина из power-dressed и casual. Погрешности в сочетаниях заметны, когда вы пытаетесь сочетать. Если же вы изначально отталкивались от несочетаемого, то и напортачить особо не получится. В крайнем случае, поможет каблук!

Американка никогда ничего не выбрасывает. Гигантомания здесь проявляется и в размере гардеробных. Даже если 80% вещей остались еще с подросткового периода, все равно они занимают свое почетное место в гардеробе, и, как следствие, иногда достаются. Так, в стиле современной американки спокойно уживаются фланелевая рубашка, бойфренды, шпилька и сумочка на цепочке.

Жакет для базового гардерба американка, скорее всего, возьмет яркий. Насыщенного цвета или белый. Так уж здесь сложилось — американцы одеваются или никак, или довольно старательно.

Карьера каждой fashion-иконы начинается с формулировки свода правил, которые будут транслироваться из интервью в интервью, а потом, скорее всего, будут высечены на надгробье. Так на надгробье Виктории Бекхем напишут «Бежевые туфли на высоком каблуке удлиняют ноги и идеально подходят под любые джинсы, брюки, либо платье». В 90х как-то никто не думал, что бежевые туфли — это база, которая должна быть у всех, женщины спокойно делили обувь на черную и цветную, а теперь черные, бежевые и цветные…

Американские модницы обожают it-stuff. И манера составления образов, когда все черное-черное, а потом — бац! — очень яркий аксессуар, позволяет этот it-stuff очень выгодно демонстрировать.

Однако и консервативность своействанна американской манере потребления. Ледилайк нынче можно встретить только в Голливуде…

Американский стиль.
Американский стиль.
Американский стиль.
Американский стиль.
Мне нравится
2
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
7 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
7 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.