Вход Регистрация

Как правильно наносить тональные крем.


Итак, основные правила нанесения тонального средства:

- Наноси макияж при солнечном свете. В том случае, если тон наносился при искусственном освещении, обязательно проверь результат при дневном свете.

- Сначала очисти лицо тоником и нанеси на собственную кожу небольшое количество дневного крема. Дай впитаться крему и промокни его остатки с помощью салфетки. Тональный крем, нанесенный поверх дневного крема, дольше держится и лучше ложится.

- Тональное средство наноси круговыми движениями от центра лица к его границе. Не делай движений в противоположную сторону, в таком случае морщины и поры забьются и станут заметными.

- Крем бери небольшими порциями, чтобы он равномерно распределился и выглядел естественно.

- Чтобы было удобнее, нанеси крем на кисть руки, кончиками пальцев бери его по чуть-чуть и наноси на новую кожу. Обрати внимание, лучше наносить тон несколькими слоями, чем одним плотным.

- Плотно нанесенный крем не дает коже дышать.

- Если ты хочешь нанести тон очень тонким слоем, то используй губку - спонж, немного смоченную в воде. В случае, если хочешь наложить более плотный слой, пользуйся сухой губкой.

- Следи за тем, чтобы переходы тона к шее и полному основанию волос были хорошо растушеваны. Если цвет тонального средства схож с цветом твоей кожи, то шею можешь не гримировать.

- После того, как нанесла крем, контуры лица промокни увлажненной губкой и разотри границы средства.

- Если ты обладаешь здоровой кожей, тебе не придется наносить средство на все лицо. Тебе просто нужно нанести крем в области вокруг глаз. Тон на веках очень удобно распределять с помощью хорошей кисточки. Возьми кистью каплю тонального средства и нанеси его от центра лба к вискам. После нанесения тона под глазами промокни кожу чистой салфеткой, чтобы лишний крем не забился в морщинки.

- Умея правильно наносить тональный крем, ты сделаешь красивый макияж, и будешь выглядеть всегда максимально привлекательно и естественно.

Как правильно наносить тональные крем.
Мне нравится
3
4 комментария
Мира
2016-05-13 06:47:27
0
- Сначала очисти лицо тоником и нанеси на собственную! кожу небольшое количество дневного крема. Чтобы было удобнее, нанеси крем на кисть руки, кончиками пальцев бери его по чуть-чуть и наноси на новую! кожу. Следи за тем, чтобы переходы тона к шее и полному! основанию волос были хорошо растушеваны. Интересно, кто писал эту бредню!?)))))))) А на какую кожу еще наносить крем, если как не на свое! лицо!))))))) стесняюсь спросить, а что насчет "старой" кожи?))))))))) и что за полное основание волос? может просто граница роста волос?
Ответить
олеся
2016-05-13 13:11:33
0
А под нижнее веко-сразу все морщины напоказ.....
Ответить
Mila
2016-05-13 14:01:37
0
схема нанесения тонального крема абсолютно неверная- именно как на схеме показано,и усугубляешь морщины;они просто как сетка выступят на лице; как раз на указанные места ни в коем случае нельзя наносить тональный крем-туда можно только следы крема на кончиках пальцев слегка вбить-для выравнивания тона; и вообще зона -подбородок,нос и середина лба,так называемая "Т"- зона,- всегда высветляется и крем на эту зону наносится минимально; щеки,скулы,овал лица,продольная линия лба-вот куда наносится слой тонального крема и тщательно растушевывется кистью,а не тампоном и салфеткой маттируется;
Ответить
Елена
2016-05-13 16:59:39
0
А Вам не кажется,что схема на картинке больше подходит для нанесения корректора,а
не тональной основы?
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
18 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.