Вход Регистрация

Модный маникюр лета 2016.


От летнего маникюра мы ждем яркости, необычности, оригинальности. Он должен эффектно смотреться на фоне загорелой кожи, сочетаться с разноцветными платьями и сарафанами — и в то же время быть удобным. Рассказываем, какие тенденции отвечают всем этим запросам.

Длина и форма

Предпочтение отдаем коротким ногтям, выступающим за край пальца не больше чем на 2—3 мм. Это касается как натуральных, так и наращенных ногтей, ведь такая длина позволит вести активный образ жизни, не боясь нарушить маникюр. Форма ногтей тоже максимально естественная — миндалевидная или мягкий квадрат.

Модные оттенки

- Неоновые. Эти веселые лаки отлично подойдут под яркий летний гардероб и создадут хорошее настроение. Оттенки можно сочетать: например, фуксию и фиолетовый, салатовый и оранжевый.

- Пастельные. Мятный, персиковый, лавандовый или бледно-желтый лак — универсальный вариант и для рабочих будней, и для торжественных случаев. Чтобы цвет был насыщенным, наносите в 2—3 слоя.

Популярные текстуры

- Матовая. К лету почти все бренды выпустили матовые лаки, создающие эффект бархатистой поверхности без сияния. А также специальные покрытия, придающие матовость обычному лаку. Перед применением матовых текстур хорошо выровняйте ногтевую пластину с помощью базового покрытия.

- Песочная. По-прежнему актуальны лаки с текстурой песка. Самые красивые — те, в составе которых присутствует глиттер. Если поверх такого лака нанести матовое покрытие, получится 3D-эффект.

- Металлик. Летний вариант переливающегося «металлического» маникюра — теплые оттенки золота и бронзы. Такие лаки берите с собой в отпуск на море, они отлично подчеркивают загар.

Лучшие тенденции дизайна

- Сочетание текстур. Беспроигрышный вариант для вечернего маникюра — комбинировать обычный лак с текстурами металлик, песочной или матовой. Это может быть френч или более сложные сочетания.

- Омбре (градиент). Живописный маникюр с плавным переходом оттенков хорошо смотрится на ногтях любой формы. Оттенки лучше подобрать из одной цветовой гаммы, желательно пастельной.

- Контрастный френч. В отличие от классического французского маникюра на кончики ногтей наносится яркий лак, а на ногтевую пластину… тоже яркий, но контрастного цвета. Другой вариант — нанести на кончики ногтей разноцветный лак, а на ногтевую пластину — прозрачную основу.

- Необычный лунный маникюр. При таком маникюре линия улыбки выглядит нестандартно: треугольная, V-образная, волнообразная.

- Орнамент. Самые востребованные летние орнаменты — полоски, напоминающие о морской тематике. А также кружево: такой маникюр носите с одеждой в романтическом и кантри-стиле — длинными сарафанами из струящихся материалов, льняными юбками в пол, украшенными кружевом блузками.

- Фотодизайн. Летом выбирайте наклейки с цветами, фруктами, яркими этническими узорами. Нанести их можно на все ногти или на один, а остальные покрыть лаком в тон одного из элементов рисунка.

Модный маникюр лета 2016.
Модный маникюр лета 2016.
Модный маникюр лета 2016.
Модный маникюр лета 2016.
Модный маникюр лета 2016.
Модный маникюр лета 2016.
Модный маникюр лета 2016.
Мне нравится
3
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
50 минут назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????