Вход Регистрация

Макияж для проблемной кожи


Редко у кого кожа лица идеальная. Тем не менее, выглядеть красиво хочется всем. Как сделать макияж на проблемной коже так, чтобы выглядеть свежо и привлекательно, без следов «заштукатуренности»?

Каждая из нас понимает, что хороший макияж – это, в первую очередь, создание иллюзии сияющей кожи. Макияж на проблемной коже – это удачная маскировка одной из самых распространенных проблем, связанных с кожей лица, особенно среди молодежи – прыщей и различных воспалительных процессов.

Внимание! Подобное заболевание необходимо лечить комплексно у хорошего специалиста – косметолога-дерматолога. Запрещено постоянно маскировать прыщи, этим вы лишь усугубите состояние кожи!

Большинство косметических средств слишком жирные, они могут спровоцировать обострение угревой сыпи. Косметические продукты на основе ланолина и вазелина (особо жирные) в любом случае противопоказаны при угрях.

Как правильно наносить макияж при проблемной коже?

Вам поможет маскирующий карандаш или крем телесного цвета, по тону подходящий к вашей коже. На воспаленный участок нанесите немного крема, слегка вотрите его и дайте высохнуть. Позже припудрите лицо, лучше всего – специальной антисептической пудрой. На воспалившиеся участки можно нанести и зеленый корректор. Дело в том, что зеленый цвет зрительно нейтрализует красный. Такой крем наносят на нужный участок и слегка втирают. После этого сделайте обычный макияж.

Рубцы после акне (угревые кратеры) очень сложно замаскировать, используйте для этого специальное корректирующее средство, которое содержит силикон, оно заполнит впадинки, выровняет поверхность кожи. После этого нанесите рассыпчатую пудру, закрепляющую макияж.

Зрелые женщины иногда страдают от расширения кровеносных сосудов на лице. Эту проблему также можно решить с помощью зеленого маскирующего крема. Этот крем нанесите в местах, где заметно расширение сосудов. После этого сделайте непрозрачный макияж оттенка вашей кожи.

Если вы страдаете от аллергии, и ваша кожа очень чувствительна, вам нужно особенно тщательно подбирать косметические препараты, отдавая предпочтение гипоаллергенным. Прежде чем наносить косметику на лицо, испробуйте ее на сгибе локтя. Если кожа останется чистой, вы можете применять эту косметику. Если вы все же пострадали от аллергии, раздраженные участки кожи замаскируйте тоном телесного цвета.

На смуглом лице "звездочки" кровеносных сосудов не так видны. Можете воспользоваться средством для искусственного загара, придающим лицу оттенок, который дополнительно замаскирует расширение кровеносных сосудов.

И о цветах на коже:
• Белый цвет придает коже сияние и зрительно разглаживает рельеф лица.
• Розовый сообщает коже свежесть.
• Зеленый нейтрализует красноту.
• Фиолетовый нейтрализует желтизну.
• Коричневый делает цвет лица более теплым (при условии, что он не слишком контрастирует с естественным цветом кожи).

Макияж для проблемной кожи
Мне нравится
1
1 комментарий
Евгения
2016-09-02 12:55:20
0
Спасибо за советы!
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
19 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????