Вход Регистрация

​Как правильно подобрать тушь для ресниц

Тушь для ресниц является самым популярным и незаменимым косметическим продуктом, завершающим макияж глаз. Поэтому к выбору туши необходимо подходить обдуманно и не спеша.

По типу ресниц

Любая женщина хотела бы иметь идеальную тушь, которая бы одновременно удлиняла, подкручивала ресницы и была стойкой. Косметические магазины предлагают огромный ассортимент этого косметического продукта. Поэтому прежде чем выбрать ту или иную тушь, необходимо точно знать тип своих ресниц, ведь у каждой женщины ресницы отличаются по структуре, длине, жесткости, мягкости. В зависимости от типа ресниц выбирать форму кисточки и тип туши.

Женщинам, у которых длинные, но тонкие ресницы рекомендуется использовать тушь, придающую объём, что даст ресницам пышность, отчего они станут толще и сильнее.

Для длинных, но тонких и редких ресниц лучше приобретать объемную тушь с редкими щетинками, расположенными в виде спирали. Также подойдет тушь с подкручивающим эффектом.

Для коротких и тонких ресниц рекомендуется удлиняющая тушь с эффектом объема с тонкой щёточкой и редкой щетиной. В состав такой туши должны входить различные смолы. В данном случае можно использовать двухфазную тушь с белой полимерной основой и цветным покрытием.

Для коротких и густых ресниц в идеале подойдет тушь с удлиняющим эффектом и густой щёточкой.

Обладательницам длинных и густых ресниц не рекомендуется сильно нагружать ресницы нижнего века. Покрывать ресницы рекомендуется только в один слой, используя при этом тушь с подкручивающим эффектом.

Женщинам с длинными и густыми, но тонкими ресницами рекомендовано применение туши с подкручивающим эффектом.

Для женщин, с повышенной чувствительностью глаз рекомендуется использовать тушь для чувствительных глаз (с маленькой густой щёточкой), в составе которой отсутствуют раздражающие компоненты.

По типу туши

Объемная тушь. Такая тушь имеет специальную загибающуюся щеточку с толстыми щетинками. Каждая ворсинка выполнена в виде микрорасчески для лучшего разделения окрашенных ресничек. Как правило, объемная тушь густой консистенции и изготовлена на восковой основе. Тушь с эффектом объема накладывается на ресницы толстым слоем и делает их пушистыми.

Удлиняющая тушь делается на полимерной основе и содержит микропротеин, который придает дополнительную длину ресницам. По своей консистенции такая тушь более жидкая, по сравнению с другими. Чтобы отличить удлиняющую тушь от другого вида необходимо внимательно осмотреть щеточку. Щеточка удлиняющей туши имеет редкий ворс, поэтому она распределяет краску по всей длине ресниц.

Подкручивающая тушь, как правило, имеет вогнутую кисточку с короткой щетиной. В состав такой туши обязательно входят кератин и смолы, благодаря которым ресницы покрываются слоем, стягивающимся после высыхания. Результатом являются красивые закрученные ресницы.

Тушь, равномерно прокрашивающая, как правило, обладает щеточкой с разным по длине густым ворсом. Благодаря такому строению кисточки происходит равномерное распределение краски по всей длине и прокрашивание каждой реснички.

Другие нюансы

Водорастворимая тушь является самой щадящей среди своих «собратьев». Смывается легко водой или другим средством для снятия косметики.

Водостойкая тушь. В состав водостойкой туши входят полимеры и сахар, благодаря которым происходит защита ресничек от воды. Однако такая тушь имеет несколько недостатков. Кроме окрашивания ресниц такая тушь не оказывает никакого положительного воздействия на ресницы, да и смывать водостойкую тушь необходимо специальным средством для снятия косметики с глаз – двухфазным на масляной основе.

Лечебная тушь существует в форме прозрачного геля, в состав которого входят витамины, протеины, кератин, различные питательные масла. Как правило, такая тушь не содержит красителей. Лечебная тушь делает ресницы эластичными. Часто лечебную тушь применяют для фиксирования формы бровей.

Тушь для чувствительных глаз не вызывает раздражения глаз, подходит для регулярного использования женщинам, носящим контактные линзы.

Как правильно выбрать тушь в магазине

При выборе туши в магазине обязательно протестируйте ее. Для этого необходимо немного мазнуть щеточкой по тыльной стороне ладони. Если краска легко, ровно и гладко ложится, не образуя при этом комочков, такую тушь можно смело приобретать. Если же краска стекает на кончик щеточки, лучше остановить свой выбор на другой туши.

Кроме того, если тушь издает неприятный раздражающий запах, ее также не стоит брать, поскольку тушь хорошего качества будет иметь либо нейтральный, либо сладковатый аромат.

Помимо этого, на флаконе с тушью должна присутствовать информация следующего содержания: название продукта, состав, фирма-изготовитель, товарный знак, штрих-код, страна-производитель, дата изготовления, срок годности или конечный срок реализации.

При выборе туши всегда обращаете внимание на ее состав, ведь наличие в нем определенных компонентов оказывает различное действие на ресницы:

  • Ланолин предотвращает ломкость и сухость ресниц;
  • Меланин является защитой от агрессивного воздействия внешних факторов;
  • Кератин способствует укреплению ресниц;
  • Касторовое масло и протеин оказывают воздействие на рост ресниц;
  • Пантенол утолщает ресницы;
  • УФ-блокаторы предохраняют ресницы от воздействия солнечных лучей;
  • Витамины А, Е и F являются прекрасными увлажнителями для ресниц, а также обеспечивают им питание.

Как правильно пользоваться тушью

Правильное использование туши также важно, как и процедура ее непосредственного выбора. Тушь является косметическим продуктом с ограниченным сроком хранения. В идеале тушь необходимо менять через каждые полгода. Пользоваться тушью, да и любой косметикой, должна только ее хозяйка. После использования необходимо обязательно плотно закрывать флакон с тушью для предотвращения попадания в него воздуха и как результат высыхания туши. При попадании краски на горлышко и резьбу необходимо тщательно удалить ее перед тем как закрыть флакон. Не стоит приобретать тушь с витрины, поскольку такую тушь открывали уже не один раз. Не рекомендуется использовать одну щеточку с несколькими флаконами, поскольку существует опасность занести в глаза огромное количество микробов и бактерий. Для предотвращения выпадения ресниц рекомендуется обязательно смывать тушь перед сном.

Как правильно красить ресницы

Зная все тонкости правильного нанесения туши, ваш макияж всегда будет в отличном состоянии, а ресницы будут выглядеть ухоженными.

  1. Красить ресницы необходимо от корней к кончикам, перемещая щеточку слева направо. Движения щеточкой необходимо осуществлять снизу вверх, при этом не спеша, прокрашивая ресницы до самых кончиков.
  2. Всегда пользуйтесь расческой для ресниц, которая помогает равномерно распределять краску и разделять склеившиеся реснички. Сначала тушь наносится на ресницы у самых корней, а затем при помощи расчески краска распределяется по всей длине ресниц.
  3. Пользуйтесь цветной тушью, которая может оттенить цвет глаз и волос. Например, блондинкам в дневные часы можно использовать в макияже коричневую или серую тушь. А черную тушь поберечь для вечера.
  4. Чтобы идеально прокрасить ресницы в уголках глаз необходимо пользоваться тонкими и короткими щеточками для ресниц.
  5. Наносите тушь зигзагообразными движениями по всей длине верхних и нижних ресниц.
  6. Применяйте щипчики для завивки ресниц непосредственно перед их окрашиванием, но не наоборот, это предотвратит их ломкость.
  7. Перед нанесением туши рекомендуется слегка припудрить нижнее веко, что облегчает удаление осыпавшихся частичек туши при окрашивании.
  8. Для максимального удлинения своих ресниц можно воспользоваться бальзамом для волос. Для этого необходимо нанести на ресницы немного бальзама и дать им просохнуть. Затем нужно расчесать ресницы щеточкой, а потом накрасить. Бальзам для волос можно заменить увлажняющим кремом для лица.
  9. Прежде чем наносить второй слой туши, необходимо дождаться, пока просохнет первый.
  10. Если вы нарастили ресницы в салоне, то красить их не стоит.
​Как правильно подобрать тушь для ресниц
Мне нравится
9
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
1 день назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
2 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
5 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
5 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
9 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
12 дней назад
В каменном веке оценили бы.