Вход Регистрация

​​Как ухаживать за пяточками в холода

Кожа ног не любит холод, поскольку теплые сапоги, в которых откровенно жарко в помещении, и не всегда тепло на улице, не сулят ничего хорошего. Как правильно ухаживать за ногами в зимнюю пору, читайте в нашем материале.

Многие девушки думают, что основной уход за ногами припадает на лето. Однако это не так. Труднее всего коже ног приходится именно зимой, ведь укутанные в носки и опущенные в теплую обувь, ноги не всегда могут "дышать". Особенно тяжело им переживать жаркие будни на работе и в офисе в теплых сапогах, а потом выходить на холод. В результате кожа на ногах грубеет и становится сухой. Бороться с данной проблемой достаточно сложно, гораздо проще ее предотвратить.

Зарядка

От пребывания в теплой и часто узкой обуви, помимо отсутствия нормального доступа кислорода, часто в ногах нарушается кровообращение. Конечно же, это не сулит ничего хорошего, как внешнему виду, так и самочувствию. Чтобы облегчить участь ног, старайтесь в течение дня как можно чаще двигать пальцами. Конечно, в идеале стоит иметь на работе сменную обувь, в которой ноги будут свободно себя чувствовать и не испытывать дискомфорт.

Ванночки

Усталость ног зимой — привычное дело. И, если летом ноги устают от неудобной обуви, зимой они устают от любой. Помочь снять неприятные ощущения, и благотворно повлиять на состояние кожи, помогут солевые ванночки. Добавьте две столовые ложки морской соли в два литра воды, и опустите ноги в данную смесь на 20 минут. Вода должна быть теплой. Обратите на это внимание: не горячей, не холодной, а именно теплой.

Питательный крем

Если вы не хотите иметь сухие пятки, их нужно питать. Обязательно наносите на ноги крем утром и вечером. Отлично, если в нем будет содержаться масло облепихи, масло ши или какао, а также витамин Е. Для расслабления сделайте легкий массаж ступней.

Помните, крем должен быть именно питательным, а не увлажняющим (это значит его формула должна быть построена на пропорции масло-вода, и основой должны быть масляные компоненты). Раз в неделю не забудьте использовать скраб.

Средства от усталости

Когда вы чувствуете усталость в ногах, они потеют или обувь оставляет какие-либо следы на коже, сразу после того, как снимаете сапоги, дезинфицируйте ноги мылом или спреем, а затем используйте кремы или мази от усталости. Как правило, они содержат охлаждающий компонент, который быстро приведет ваши ножки в чувство.

Чтобы пяточки были идеальными, два раза в неделю мажьте их обильным слоем питательного крема, и надевай сверху хлопковые носки. В таком "одеянии" отправляйтесь спать. Утром ноги будут вам благодарны!

​​Как ухаживать за пяточками в холода
Мне нравится
21
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
2 часа назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????