Вход Регистрация

​Сухой шампунь: все, что вы должны о нем знать

Вы уже знаете, как придать объем волосам, но знаете ли вы, как за рекордно короткое время вернуть им свежесть? Рассказываем, что стоит знать о сухом шампуне, прежде чем взять его в руки, а также делимся своим мнением по поводу популярного баллончика сухого шампуня.

Как правило, негативный опыт и плохие отзывы об этом средстве связаны с неправильным использованием шампуня. Сегодня вы узнаете, как правильно пользоваться шампунем и в каких случаях следует его применять.

Как работает сухой шампунь

В основе сухого шампуня – растительный крахмал (чаще всего, рисовый или кукурузный), который работает как адсорбент, впитывая излишки кожного сала. Вы наносите продукт на корни волос, затем расчёсываетесь, и вуаля – волосы становятся свежими и выглядят чище!

Когда им нужно пользоваться

Важно знать, что сухой шампунь не предназначен для ежедневного использования. Это экстра-средство предназначено исключительно для использования в самых экстремальных ситуациях. Ниже – те случаи, когда вам он придется как нельзя кстати:

  • если у вас вечером свидание (или важная встреча), но помыть голову времени нет;
  • если вы не успеваете сделать укладку, но нужно выглядеть максимально круто и максимально быстро придать волосам объем;
  • если вы проспали, а через час уже нужно быть на работе;
  • если нужно привести волосы в порядок после посещения финес-зала;
  • если вы в дороге или едете в очередное путешествие, а возможности помыть голову или принять душ нет;
  • если внезапно отключили воду.

Как пользоваться сухим шампунем

Перед тем, как использовать сухой шампунь, хорошенько встряхните его (если он у вас в форме спрея). Разделите волосы на пряди (расческой или руками), затем приподнимите корни каждой пряди и нанесите на них (на корни, не на всю дину волос) обильный слой сухого шампуня на расстоянии 15-20 см. Уделите особое внимание верхней части головы. Подождите пару минут, пока средство впитает кожное сало, затем помассируйте пальцами всю прикорневую область волос, делая взбивающие движения. Затем тщательно расчешите волосы, сняв с них остатки сухого шампуня.

После того, как чудо-шампунь вас выручил, не забудьте обязательно его смыть. Частое использование и злоупотребление таким sos-средством может привести к сухости кожи головы, росту бактерий, и даже вызвать зуд и аллергическую реакцию.

Не стоит пытаться нанести сухой шампунь на влажные или мокрые волосы. Это не даст никакого результата, ведь не зря он называется «сухим».

Также советуем обратить внимание на пометки производителя: многие отдельно указывают, предназначен шампунь для блондинок или для брюнеток. В принципе, блондинкам можно пользоваться любым, а вот у брюнеток некоторые средства могут оставить белые следы в волосах. Согласитесь, приятного в «искусственной перхоти» мало.

Мы рассказали вам все о сухом шампуне. Эта удобная палочка-выручалочка спасет вас в самых экстренных ситуациях. Главное – использовать его нечасто и только по вынужденным обстоятельствам.

​Сухой шампунь: все, что вы должны о нем знать
Мне нравится
21
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
3 часа назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????