Вход Регистрация

​Как убрать межбровные морщины дома

Межбровная вертикальная морщинка – не всегда проблема зрелых женщин, иногда, она появляется и в молодом возрасте из-за слишком живой мимики. А по мнению врачей, иногда это говорит о заболевании организма. Если межбровная морщина появляется справа, возможна дисфункция желчного пузыря или печени; если она расположилась слева – это говорит о проблемах с селезенкой; морщинка на уровне переносицы сигнализирует о желудочных болезнях. Если же причина ее появления не связано со здоровьем, то как решить эту проблему, не прибегая к кардинальным решениям?

НАЧНЕМ С МИМИКИ

Когда мы улыбаемся или огорчаемся, то на лбу появляются складки, потому что мышцы лица плотно соединены с подкожной тканью.

Для того, чтобы не усугубить мимические морщинки, не допустить возникновения новых, нужно контролировать себя, тренировать мышцы лица. Внимательно наблюдать за мимикой: как сдвигаются брови и сощуриваются глаза при разговоре или переживаниях.

Чтобы перестать хмуриться, необходимо в течение определенного периода постоянно напоминать себе о том, чтобы «сохранять» лоб без движений. В этом деле помогут специальные напоминания (например, в телефоне), которые будут оповещать о необходимости следить за гладкостью лба.

ПОДКЛЮЧАЕМ ГИМНАСТИКУ

Чтобы разгладить складки между бровями важно ежедневно расслаблять все мышцы лба, и лучше практиковаться перед зеркалом, так как какое-то время это требует неимоверных усилий.

Каждый раз, когда чувствуете, что начинаете хмурить брови, выполняйте одно простое и эффективное упражнение — поднимание бровей: высоко подняв их, задержите примерно на 4 минуты.

И еще одно упражнение: ладони рук нужно разместить на бровях пальцами вверх и стремиться свести брови вместе как можно ближе. Удержать их в данном положении 15 секунд и расслабить мышцы. Повторить 15 раз.

Хорошо помогает и массаж для лица: нужно аккуратно массировать проблемные участки лба кончиками пальцев, это усилит кровообращение.

ЗАДЕЙСТВУЕМ ПЛАСТЫРИ

Звучит смешно, но такой простой способ действительно может помочь разгладить межбровную морщину и приучит не меньше морщить лоб. Заклеивать межбровную складку можно обычным пластырем. Делать эту процедуру желательно максимально часто и держать пластырь как можно дольше. После снятия — необходимо смазать кожу питательным кремом.

На рынке представлены специальные пластыри от мимических морщин. Но вполне может подойти самый обычный пластырь на тканевой основе.

ПОЛУЧАЕМ ЭФФЕКТ ОТ МАСОК

Регулярное применение масок обогатит кожу питательными веществами, поспособствует ее обновлению, и улучшению тонуса.

Эффективными масками считаются следующие:

  1. Маска из яичного белка оказывает настоящий лифтинг-эффект. Для ее приготовления 1 или 2 белка куриного яйца необходимо взбить в пену. После этого добавить несколько капель лимонного сока и нанести на кожу лица, оставляя до полного высыхания. Смывать белковую маску нужно теплой водой.
  2. Парафиновая маска даст мгновенный результат. Нужно растопить косметический воск и окунуть в него полоску ткани. Положить ее на смазанный оливковым маслом лоб, а после затвердевания — снять.
  3. Дрожжевая маска благотворно воздействует на кожу, питая ее, и разглаживая морщины изнутри. Следует взять 1 столовую ложку сухих дрожжей и залить их небольшим количеством теплого молока или воды. Затем нужно подождать пока они не начнут бродить и нанести теплую массу на проблемные зоны лица. Через 20-30 минут маску смыть теплой водой.
​Как убрать межбровные морщины дома
Мне нравится
29
1 комментарий
Марианна
2016-10-18 14:11:03
0
Вот спасибо! Это как раз мой случай!
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
9 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????