Вход Регистрация

​Как отрастить длинные волосы: 4 правила

Длинные волосы уже много столетий считаются достоянием женской красоты и мужского восхищения. Однако отрастить их до нужной длины без повреждений и потери качества получается далеко не у всех. Как быстро и эффективно отрастить длинные волосы — читайте в нашем материале.

Правильная расческа

От качественной расчески зависит 50% успеха в вопросе отращивания волос. Так, расческа — первый прибор в списке, который повреждает волосы. А, точнее, может повредить. Чтобы избежать повреждений, выбирайте качественную расческу проверенного бренда, которая обладает нежными зубчиками и не путает волосы. Различные качественные варианты можно выбрать у любой профессиональной марки.

Маска на сухие волосы

Маски для волос являются самым сильным этапом в уходе. Так, именно в этом продукте содержится наибольшее количество полезных веществ, и именно этот продукт питает, восстанавливает и укрепляет волосы. Наносите маску не влажные волосы, как указано в аннотации, а на сухие. При этом лучше всего выдержать средство на волосах несколько часов — это улучшит эффект. Проводить подобную процедуру достаточно 1 раз в неделю.

Отказ от фена и других гаджетов

Как бы печально это не звучало, но для длинных и здоровых волос вам придется отказаться от укладочных приборов. Нужно признать, что даже с термозащитой частые укладки портят волосы, делая их более сухими и способствуя сечению кончиков. Если без фена вы не можете — выбирайте только профессиональные марки термозащиты, которые будут гарантировать результат.

Бессульфатные шампуни

Еще один секрет длинных волос — использование бессульфатных шампуней. Так, они бережно относятся к волосам, не сушат их, при этом делая чистыми. Кроме того, постоянное использование бессульфатных шампуней позволяет реже мыть голову, поскольку со временем нормализуется уровень выделения кожного сала. А, это в свою очередь, означает, что вы реже будете укладывать волосы, а также реже контактировать с водой, которая у нас в стране также влияет на сухость волос.

Красивых вам локонов!

​Как отрастить длинные волосы: 4 правила
Мне нравится
23
2 комментария
Лилия
2016-10-06 23:50:01
0
Я почти каждый день плаваю в бассейне, без фена никак не обойтись, а тут еще и агрессивная среда с хлором. Несмотря ни на что решила отказаться от суперкороткой стрижки и отрастить волосы. Делаю маски, чередуя кокосовое молоко и репейное масло, пользуюсь ополаскивателями, бальзамами. Никаких проблем с секущимися концами не наблюдается. Волосы — это данность. Они или есть или их нет! И никакими бессульфатными шампунями и отказом от фена и прочих укладочных средств тонкие по структуре и жидкие волосёнки не превратишь в роскошную шевелюру.
Ответить
Екатерина
2016-10-07 06:45:14
0
Советую наносить маски всё-таки на влажные волосы, сухие их очень быстро впитают, и расход средств будет огромный. После нанесения маски желательно надеть шапочку и просушить теплым феном, тогда эффект будет в разы больше. Потоки теплого воздуха не напрямую попадают на волосы, поэтому вреда не будет, только польза. Советую маски от профессиональной марки Селектив (аминокератиновая — самая лучшая). Побюджетнее можно купить маску фирмы Ватика (почти в любой аптеке). Удачи в отращивании!
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
6 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????