Вход Регистрация

​Два срока годности косметики: пометки, которых вы не замечали

Едва не каждая представительница прекрасного пола, которая пользуется косметикой, очень трепетно относится к приобретенной продукции. Ведь цена у качественных косметических средств порой заоблачная.

Достаточно часто на упаковках не указывается дата изготовления и срок годности в привычной для нас форме: дата, месяц и год. На товарах, купленных за границей, можно и вовсе увидеть код в виде букв и цифр, которые необходимо расшифровывать с помощью калькулятора.

Но это еще не все! Многие женщины не знают, что у косметических продуктов есть два срока годности. Первый — это тот срок, в течение которого средство является пригодным для применения в принципе. А вот о втором показателе срока годности вы, возможно, и не слышали…

Проверка срока годности косметики

Почти всегда на упаковке или же на самом товаре есть небольшой значок, который указывает срок хранения продукта после его открытия. Это маленькая приоткрытая баночка с отмеченным на ней числом месяцев. Стоит заметить: чем меньше это число, тем меньше в продукте консервантов. Следовательно, средство состоит из органических, натуральных веществ.

Чтобы легко ориентироваться, сколько можно использовать то или иное средство после открытия, советуем следующий трюк. Как только вы открыли баночку или тюбик, стоит написать на упаковке текущую дату. Если вам очень нравится дизайн, можно сделать пометку снизу, сбоку, на обороте. Для этого подходит маркер (можно взять тонкий, для дисков). Таким образом вы сможете вовремя избавиться от просроченного средства.

Важно: оба срока годности одинаково важны. Если один истек, не стоит надеяться на второй. Особенно это касается продуктов для деликатной кожи (крема для кожи вокруг глаз, туши, подводки и т.п.). Не экономьте на себе, ведь использование просроченной косметики может быть чревато последствиями.

Желаем, чтобы вам всегда хватало средств на продукцию высокого качества! Не забудьте поделиться с подругами этим лайфхаком — они будут благодарны.

​Два срока годности косметики: пометки, которых вы не замечали
Мне нравится
37
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
7 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
7 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
11 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????