Вход Регистрация

​Простые бьюти-приемы, которые сделают вас на 10 лет моложе

Ни для кого не секрет, что молодость — главный критерий красоты нашей кожи. Чтобы визуально скинуть несколько лет, используйте следующие приемы.

Подсвечивайте

Когда речь заходит о коже, то влажное свечение и нежное сияние являются первыми признаками ее молодости. Чтобы создать подобный эффект, подберите себе хайлайтер или иллюминатор со светоотражающими частицами и наносите его на спинку носа и выступающие части скул. Просто, но эффективно.

Коричневый, а не черный

Черный лайнер для глаз смотрится дерзко и эффектно, но если ваша задача – выглядеть молодо и свежо, он не подходит, так как визуально делает глаза меньше, а взгляд – несколько усталым. Лучше всего делать макияж глаз, стрелки и смоки айз карандашами и тенями коричневого оттенка. Еще одна хорошая опция – сливовый цвет, он выгодно подчеркивает глаза и смотрится намного естественнее черного.

Четко очерченным бровям – нет

В Корее сейчас есть суперпопулярный тренд: прямые брови. Эта форма призвана смягчить черты лица и сделать его моложе визуально. Так вот, в нем есть неоспоримая доля истины: в юности наши брови не имеют выраженного изгиба, не образуют ту самую «арку» и выглядят, скорее, прямыми. Если вам хочется казаться моложе и свежее, перестаньте выщипывать брови в дугу и тщательно прорисовывать их, вместо этого просто придавайте им ухоженный вид с помощью мягкого карандаша на 1-2 тона светлее цвета волос и фиксируйте прозрачным гелем.

Кремовые текстуры лучше пудровых

Если говорить о румянах, в контексте нашей сегодняшней темы предпочтительнее кремовые, а не пудровые. Они лучше всего растушевываются, дают эффект свежести и не забиваются в поры и морщинки.

Станьте светлее

В плане окрашивания волос, важно понимать одно правило: чем темнее их цвет, тем старше вы выглядите, и наоборот. Все дело в контрасте с кожей – если оттенок волос относительно светлый и натуральный, он отвлекает внимание от морщинок и темных кругов под глазами, а если он, к примеру, иссиня-черный, все тайное становится явным. Кстати, блондом увлекаться тоже не стоит – важно, чтобы цвет волос был на два-три тона светлее, нежели ваш природный – только в таком случае окрашивание будет выглядеть максимально естественно и свежо.

Сияйте

Здоровый блеск волос – еще один важный момент вашего молодого и здорового образа. Если пряди выглядят тусклыми и безжизненными, вы сразу же «прибавляете» пару лет, ну а когда они сияют, то и кожа кажется более здоровой и свежей. Чтобы добиться блеска волос, важно помнить сразу о нескольких важных моментах: во-первых, всегда заканчивайте мытье головы слегка прохладной водой, чтобы сгладить кутикулу волос, во-вторых, не пренебрегайте питательными и восстанавливающими масками, в-третьих, пользуйтесь маслом, подобранным по типу волос, ну и наконец, купите себе финишный спрей-блеск, и наносите его на волосы каждый раз, когда заканчиваете укладку.

​Простые бьюти-приемы, которые сделают вас на 10 лет моложе
Мне нравится
56
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
3 часа назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????