Вход Регистрация

​Что делать, когда электризуются волосы

Осенью и зимой проблема электризации волос становится актуальной для многих девушек. Холодная половина года вообще является весьма стрессовой для наших волос: холодный ветер, постоянная влага, сухой воздух в помещениях и головные уборы — все это негативно сказывается на их состоянии, поэтому осенью и зимой волосы нуждаются в особо нежном уходе. Если говорить об электризации, основная причина этого явления — в том, что под шарфом или воротником пальто, волосы трутся друг об друга, создавая статическое напряжение. Тоже самое происходит и от контакта с синтетическими тканями, из которых часто сделаны куртки и пуховики.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ ВОЛОСЫ

  • Для того, чтобы волосы не электризовались, необходимо устранить причину этого явления. Конечно, переехать в теплые края, или отказаться от пуховиков и шарфов — не выход, поэтому нужно задуматься о коррекции ухода. Стоит отметить, что "страдают" от такой проблемы чаще всего сухие волосы, ввиду чего первый шаг к решению проблемы — увлажнение.
  • На зимний период, откровенно говоря, лучше всего отодвинуть в сторону шампуни для жирных волос и другие подобные продукты. Лучший выбор для осени и зимы — это увлажняющие и питательные шампуни. Даже если у вас жирные корни волос.
  • Естественно, что маски и бальзамы в вашем арсенале также должны быть с функцией увлажнения и питания. Немаловажным фактором в вопросе электризации является и расческа. Так, лучше всего, если на осенне-зимний период вы выберете щетки из натуральных материалов, а пластиковые отложите до весны, поскольку они могут стать дополнительной причиной электризации. Не используйте также фен без ионизации, так как он тоже только усугубит проблему.
  • Если вы любите масла, наносите небольшое количество кокосового масла на влажные волосы (кусочек должен быть со спичечную коробку —не больше), это снимет статику.
  • Для экстренного решения, когда, например, вы пришли в офис, а волосы не хотят лежать ровно, используйте экспресс-методы. В частности, можно побрызгать лаком для волос на расческу и провести ею по волосам. Поможет также и термальная вода. Если ничего под рукой нет, используйте обычный крем для рук: выдавите немного средства на ладошки, разотрите и пройдитесь по волосам. Очень важно не переборщить с количеством крема.
​Что делать, когда электризуются волосы
Мне нравится
16
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
15 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????