Вход Регистрация

​9 бьюти-ошибок, из-за которых девушки выглядят неухоженно

Мы ничуть не сомневаемся в том, что вы, как наша читательница, всегда выглядите превосходно. Но часто, выходя на улицу и оглядываясь по сторонам, встречаем девушек, которые живут в какой-то параллельной бьюти-реальности. Они тщательно рисуют брови черным-пречерным карандашом, жарятся в солярии до кирпичного оттенка и обводят губы темно-коричневым лайнером.

Именно поэтому мы решили собрать главные ошибки в мейкапе и внешности, которые сделают неухоженной даже самую идеальную красотку. Не повторяйте их сами и предупредите подруг, чтобы и они так не делали.

Неправильно подобранный оттенок тональной основы

Ничто не выглядит более странно и дешево, нежели лицо, различающееся по тону с шеей. Чтобы избегать маскообразного эффекта, отдавайте предпочтение полупрозрачным текстурам и всегда тщательно растушевывайте тон не только на лице, но и в зоне декольте.

Видимый контур губ

Хорошо, когда у девушки красивые губы. Плохо, что некоторые обводят их столь заметным контуром. Здесь возможен только один вариант: или вы подбираете лайнер идентичного помаде тона, или не пользуетесь им вовсе. Есть еще «промежуточный» вариант: нюдовый карандаш или прозрачный восковый контур.

Передозировка бронзантом

Бронзирующие средства признаны имитировать легкий поцелуй солнца на коже, но никак не «солнечный удар». Достаточно нескольких, едва уловимых штрихов бронзирующей пудры или геля – все, что больше, уже перебор.

Остатки лака на ногтях

Хипстеры, впрочем, как и именитые дизайнеры (вспомним хотя бы моделей с показа Александра Вэнга) любят небрежный, словно слегка потрескавшийся маникюр. Тем не менее, в реальной жизни эти «огрызки» редко смотрятся красиво.

Чрезмерно прорисованные брови

О, эти чернющие, словно измазанные гуталином брови! Девочки, давайте держать себя в руках в этом вопросе. Пару сезонов назад такой макияж еще можно было списать на слишком тщательное следование трендам, но теперь актуальны мягкие, дымчатые бровки, которые смотрятся естественно.

Длинные, изгибающиеся ногти

Самый женственный вариант – ногти небольшой длины, квадратные или миндалевидные. Если вы понимаете, что набирать смс на телефоне становится сложновато из-за ногтей, пришло время с ними расстаться. Да, в очень редких случаях бывает так, что девушке действительно идут экстремально длинные ногти. Но далеко не всем.

Помада, выступающая за контур губ

Сейчас хотелось бы сказать пару слов о стремлении визуально увеличить губы с помощью косметики. Это удается далеко не всем. Корректировать размер и форму губ с помощью карандаша можно, но только на миллиметр. И при этом помада всегда должна оставаться четко в рамках контура! Кстати, то же относится и к злоупотреблению филлерами: хотим выглядеть как Анджелина Джоли, а вместо этого начинаем походить на рыбу…

Чрезмерный загар

Это неоправданно опасно, вызывает морщины, к тому же, уже не модно. Хотите придать коже здоровый оттенок? Забудьте про солярий, найдите качественный и деликатный крем с постепенным проявлением загара. Точка.

​9 бьюти-ошибок, из-за которых девушки выглядят неухоженно
Мне нравится
40
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
21 час назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
3 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
11 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.