Вход Регистрация

​9 бьюти-способов использовать лимон

Сочный солнечный фрукт не только помогает бороться с простудой и облегчает последствия веселой ночи. Даже голливудские косметологи заверяют, что не могут обойтись без него в бьюти-рутине своих клиентов, потому что из него можно сделать…

…Оздоравливающую и увлажняющую эмульсию

Для этого смешай пару капель кокосовой воды с несколькими каплями свежего лимонного сока. Кокос увлажнит кожу, а лимон очистит ее и сделает более яркой.

…Отбеливатель для локтей и коленей

«Если кожа на локтях и коленях потемнела и стала более грубой, просто потрите их половинкой лимона. Это дает магический результат!», — говорит косметолог Патриция Коулман.

…Средство от комедонов

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но благодаря антибактериальным компонентам, лимоны эффективно борются с акне и комедонами. Просто разрежьте лимон и протрите лицо его долькой – черные точки посветлеют и начнут покидать ваше лицо.

…Очищающие салфетки

Смешайте пару капель лимонного сока, столько же масла чайного дерева, 150 мл дистиллированной воды. Перелейте полученную жидкость в круглую баночку из-под крема, положите в нее 20 ватных дисков – очищающие салфетки для жирной и комбинированной кожи готовы.

…Отбеливающую зубную пасту

Смешайте соду с лимонным соком и нанесите полученную пасту на зубы с помощью чистой ватной палочки. Затем энергично почистите их щеткой и хорошенько прополощите рот.

…Крем для сияния кожи

Лимон богат витамином С и лимонной кислотой, которые помогут в осветлении кожи и заодно усилят ее природное сияние. Витамин С – мощнейший антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы и повышает выработку коллагена. Это значит, что с его помощью вы можете избавиться от пигментных пятен, пост-акне или неправильно нанесенного автозагара. Главное, не забывайте использовать кремы с SPF, потому что фруктовые кислоты делают кожу фоточувствительной.

…Эксфолиант для губ

Нанесите немного лимонного сока на губы перед сном и смойте его утром, чтобы сделать их нежными и гладкими. Конечно, если у вас потрескавшиеся или обветренные губы, пробовать этот рецепт не стоит.

…Укрепляющее средство для ногтей

Смешайте оливковое масло с лимонным соком и погрузите в эту массу ногти на 10-15 минут. Такая ванночка не только отбелит их после использования ярких лаков, но и укрепит, предотвратив сколы и расслоения.

…Осветляющий гель для волос

Придать прядям эффект выгорания на солнце можно и дома, просто нанеся на них лимонный сок. После этого обязательно выйдите на солнышко или подсушите прядки феном – под воздействием тепла они осветлятся быстрее.

​9 бьюти-способов использовать лимон
Мне нравится
34
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
21 час назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????