Вход Регистрация

​8 натуральных способов сделать кожу подтянутой

Мы радуемся мудрости, которая приходит с годами, но совсем не готовы мириться с изменениями внешности, сопутствующим зрелости. Один из побочных эффектов взросления – дряблость кожи. Она истончается, теряет упругость, эластичность и здоровый вид. Не спешите раскошеливаться на дорогостоящие крема, которые обещают поразительный результат. Приготовить средства против старения кожи получится и в домашних условиях. Ингредиенты вы найдете в своем холодильнике!

Авокадо + орехи

Эти два продукта богаты витамином Е, необходимым для активации процессов обновления в организме. Маска из авокадо и орехов ускорит выработку коллагена и обеспечит разглаживающий эффект для кожи лица. Чтобы добиться нужной консистенции, добавьте немного оливкового масла.

Овсяные хлопья + мед + яичный белок

Вам наверняка приходилось слышать о целебных свойствах каждого из ингредиентов по отдельности. Так почему бы не усилить их действие, приготовив питательную смесь с эффектом anti-age? Сложите перечисленные продукты в блендер и измельчите до состояния густой кашицы. Наносите маску легкими движениями по массажным линиям. Оставьте на 20-30 минут, а затем смойте теплой водой.

Оливковое масло

Традиция использовать оливковое масло для красоты и молодости кожи пришла к нам из Италии. Жительницы этой страны советуют ежедневно перед сном делать массаж лица и тела с несколькими ложками ароматного масла. Заметного результата можно добиться уже через неделю.

Апельсины + брокколи

В апельсинах и брокколи содержится большое количество витамина С – мощнейшего актиоксиданта. Измельчите апельсин с кожурой, отожмите лишний сок и перетрите с брокколи. Наносить такую маску рекомендуется не только на лицо, но и на проблемные зоны – живот, бедра, ягодицы.

Томатный сок

Массаж с использованием густого томатного сока поможет избавиться от дряблости кожи. Не зря этот продукт так часто добавляют в состав омолаживающих средств корейские производители косметики. Сначала помассируйте проблемные участки в течение 5 минут, а затем оставьте сок до полного высыхания. После процедуры смойте остатки сока теплой водой.

Алоэ + огурец

Огурец прекрасно тонизирует кожу, а сок алоэ борется с воспалениями и высыпаниями. Помимо прочего, эти ингредиенты помогают избежать обезвоживания. Живительные коктейли на основе алоэ и огурца одинаково полезно как пить, так и применять в качестве масок. Смешайте 1 ст. л. геля растения, 1 ст. л. сока лимона и кашицу ½ огурца. Если хотите приготовить напиток, просто залейте компоненты водой.

Банан

Банан обладает внушительным запасом питательных веществ, которые способны вернуть свежесть увядающей коже. Готовить специальную маску необязательно. Заметный эффект обеспечит даже обычная банановая кашица, нанесенная на кожу лица на 15 минут. Попробуйте — и вы увидите, как улучшится цвет, тонус и тургор кожи.

​8 натуральных способов сделать кожу подтянутой
Мне нравится
48
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
13 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????